Dove le partite producono quattro gol o più?
Quota delle partite con almeno quattro gol, quelle per cui vale la pena restare.
2a Divisió (Andorra) consegna più spesso: il 60,1% delle sue partite porta quattro gol o più.
| Campionato | Quattro o più | Partite |
|---|---|---|
| 1. 2a Divisió Andorra | 60,1% | 153 |
| 2. 1. Līga Lettonia | 53,8% | 240 |
| 3. 1. deild Isole Fær Øer | 53,3% | 135 |
| 4. Second Division Qatar | 51,6% | 159 |
| 5. Denmark Series - Group 2 Danimarca | 50,9% | 175 |
| 6. Brisbane Premier League Australia | 50% | 136 |
| 7. Campionato arubano di calcio Aruba | 48,1% | 104 |
| 8. 1 Lyga Lituania | 47,4% | 306 |
| 9. Esiliiga Estonia | 47,2% | 180 |
| 10. HKFA 1st Division RAS di Hong Kong | 45,1% | 182 |
| 11. Denmark Series - Group 3 Danimarca | 42,3% | 175 |
| 12. A-League Men Australia | 41,7% | 139 |
| 13. Regionalliga - Mitte Austria | 41,7% | 240 |
| 14. Kakkonen - Lohko A Finlandia | 41,7% | 108 |
| 15. Regionalliga - West Austria | 41,3% | 240 |
| 16. 2nd Division - Group B Albania | 40,3% | 129 |
| 17. Pro League Trinidad e Tobago | 40% | 135 |
| 18. Campionato kuwaitiano di calcio Kuwait | 39,1% | 156 |
| 19. Araǰin Xowmb Armenia | 38,4% | 112 |
| 20. Qatar Stars League Qatar | 37,9% | 182 |
| 21. Regionalliga - Ost Austria | 37,5% | 240 |
| 22. Football League One Scozia | 37,2% | 180 |
| 23. 2. Division Bielorussia | 37,1% | 224 |
| 24. Kakkonen - Lohko C Finlandia | 37% | 135 |
| 25. Vietnamese Super League Vietnam | 36,8% | 182 |
| 26. 1. Division Bielorussia | 36,7% | 240 |
| 27. Campionato estone di calcio Estonia | 36,1% | 180 |
| 28. A Lyga Lituania | 36,1% | 180 |
| 29. National League Myanmar (Birmania) | 35,6% | 132 |
| 30. Eredivisie Paesi Bassi | 35,4% | 311 |
| 31. Ykkönen Finlandia | 34,8% | 135 |
| 32. Football League Two Scozia | 34,4% | 180 |
| 33. Primera División Profesional de Uruguay Uruguay | 34,2% | 120 |
| 34. Fußball-Bundesliga Germania | 34% | 306 |
| 35. Liga Portugal Portogallo | 33,7% | 306 |
| 36. Prima Divisione Libano | 33,3% | 132 |
| 37. Pro League Belgio | 32,9% | 298 |
| 38. Premier League Galles | 32,8% | 195 |
| 39. O'zbekiston Superligasi Uzbekistan | 32,5% | 240 |
| 40. 2. Liga Austria | 32,2% | 180 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato.