Dove le partite producono quattro gol o più?
Quota delle partite con almeno quattro gol, quelle per cui vale la pena restare.
2a Divisió (Andorra) consegna più spesso: il 63,2% delle sue partite porta quattro gol o più.
| Campionato | Quattro o più | Partite |
|---|---|---|
| 1. 2a Divisió Andorra | 63,2% | 117 |
| 2. 1. deild Isole Fær Øer | 55,6% | 135 |
| 3. Kakkonen - Lohko C Finlandia | 54,8% | 135 |
| 4. Denmark Series - Group 2 Danimarca | 53,8% | 182 |
| 5. Brisbane Premier League Australia | 52,6% | 135 |
| 6. Premier League RAS di Hong Kong | 50,5% | 107 |
| 7. HKFA 1st Division RAS di Hong Kong | 50% | 132 |
| 8. Denmark Series - Group 3 Danimarca | 49,5% | 182 |
| 9. Second Division Qatar | 49% | 153 |
| 10. Campionato arubano di calcio Aruba | 47,6% | 105 |
| 11. Feminine Division 1 Francia | 47% | 132 |
| 12. Regionalliga - West Austria | 46,9% | 224 |
| 13. Meistaradeildin Isole Fær Øer | 46,7% | 135 |
| 14. Kakkonen - Lohko A Finlandia | 45,9% | 135 |
| 15. 1. Līga Lettonia | 45,4% | 240 |
| 16. Araǰin Xowmb Armenia | 45,1% | 144 |
| 17. Esiliiga Estonia | 42,8% | 180 |
| 18. Vietnamese Super League Vietnam | 42,7% | 110 |
| 19. Bundesliga Austria | 42,2% | 180 |
| 20. 1 Lyga Lituania | 42% | 162 |
| 21. Division 1 Emirati Arabi Uniti | 41,7% | 156 |
| 22. 2. Division Bielorussia | 41,7% | 156 |
| 23. Regionalliga - Ost Austria | 41,1% | 224 |
| 24. Pirveli Liga Georgia | 40,5% | 338 |
| 25. Regionalliga - Mitte Austria | 39,3% | 224 |
| 26. Fußball-Bundesliga Germania | 38,9% | 306 |
| 27. Denmark Series - Group 1 Danimarca | 38,5% | 182 |
| 28. A Lyga Lituania | 38,2% | 144 |
| 29. Qatar Stars League Qatar | 37,4% | 182 |
| 30. 2. Liga Austria | 37,2% | 180 |
| 31. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 36,8% | 182 |
| 32. Eredivisie Paesi Bassi | 36,2% | 312 |
| 33. Premier League Galles | 35,9% | 195 |
| 34. O'zbekiston Superligasi Uzbekistan | 35,7% | 182 |
| 35. Campionato kuwaitiano di calcio Kuwait | 35,2% | 182 |
| 36. Campionato lettone di calcio Lettonia | 34,1% | 135 |
| 37. 2nd Division - Group A Albania | 34% | 156 |
| 38. Birinci Dasta Azerbaigian | 33,8% | 240 |
| 39. Superligaen Danimarca | 33,3% | 198 |
| 40. Pro League Trinidad e Tobago | 33,3% | 108 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato.