Onde as partidas têm quatro gols ou mais?
Parcela das partidas com pelo menos quatro gols: aquelas que valem ficar até o fim.
2a Divisió (Andorra) entrega com mais frequência: 60,1% das suas partidas têm quatro gols ou mais.
| Liga | Quatro ou mais | Partidas |
|---|---|---|
| 1. 2a Divisió Andorra | 60,1% | 153 |
| 2. 1. līga Letônia | 53,8% | 240 |
| 3. 1. Deild Ilhas Faroé | 53,3% | 135 |
| 4. Second Division Catar | 51,6% | 159 |
| 5. Denmark Series - Group 2 Dinamarca | 50,9% | 175 |
| 6. Brisbane Premier League Austrália | 50% | 136 |
| 7. Campeonato Arubano de Futebol Aruba | 48,1% | 104 |
| 8. 1 Lyga Lituânia | 47,4% | 306 |
| 9. Esiliiga Estônia | 47,2% | 180 |
| 10. HKFA 1st Division Hong Kong, RAE da China | 45,1% | 182 |
| 11. Denmark Series - Group 3 Dinamarca | 42,3% | 175 |
| 12. A-League Austrália | 41,7% | 139 |
| 13. Regionalliga - Mitte Áustria | 41,7% | 240 |
| 14. Kakkonen - Lohko A Finlândia | 41,7% | 108 |
| 15. Regionalliga - West Áustria | 41,3% | 240 |
| 16. 2nd Division - Group B Albânia | 40,3% | 129 |
| 17. Pro League Trinidad e Tobago | 40% | 135 |
| 18. Campeonato Kuwaitiano de Futebol Kuwait | 39,1% | 156 |
| 19. Armenian First League Armênia | 38,4% | 112 |
| 20. Liga do Qatar Catar | 37,9% | 182 |
| 21. Regionalliga - Ost Áustria | 37,5% | 240 |
| 22. Football League One Escócia | 37,2% | 180 |
| 23. 2. Division Bielorrússia | 37,1% | 224 |
| 24. Kakkonen - Lohko C Finlândia | 37% | 135 |
| 25. V-Liga Vietnã | 36,8% | 182 |
| 26. 1. Division Bielorrússia | 36,7% | 240 |
| 27. Meistriliiga Estônia | 36,1% | 180 |
| 28. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 36,1% | 180 |
| 29. National League Mianmar (Birmânia) | 35,6% | 132 |
| 30. Eredivisie Países Baixos | 35,4% | 311 |
| 31. Ykkönen Finlândia | 34,8% | 135 |
| 32. Football League Two Escócia | 34,4% | 180 |
| 33. Liga AUF Uruguaya Uruguai | 34,2% | 120 |
| 34. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 34% | 306 |
| 35. Primeira Liga Portugal | 33,7% | 306 |
| 36. Campeonato Libanês de Futebol Líbano | 33,3% | 132 |
| 37. Jupiler Pro League Bélgica | 32,9% | 298 |
| 38. Premier League País de Gales | 32,8% | 195 |
| 39. Campeonato Uzbeque de Futebol Uzbequistão | 32,5% | 240 |
| 40. Erste Liga Áustria | 32,2% | 180 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga.