Onde as partidas têm quatro gols ou mais?
Parcela das partidas com pelo menos quatro gols: aquelas que valem ficar até o fim.
2a Divisió (Andorra) entrega com mais frequência: 63,6% das suas partidas têm quatro gols ou mais.
| Liga | Quatro ou mais | Partidas |
|---|---|---|
| 1. 2a Divisió Andorra | 63,6% | 132 |
| 2. Brisbane Premier League Austrália | 62,2% | 188 |
| 3. Denmark Series - Group 2 Dinamarca | 52,2% | 182 |
| 4. Division 1 Emirados Árabes Unidos | 51,6% | 182 |
| 5. 1. Deild Ilhas Faroé | 51,1% | 135 |
| 6. 1. līga Letônia | 49,2% | 181 |
| 7. HKFA 1st Division Hong Kong, RAE da China | 47,6% | 103 |
| 8. 1 Lyga Lituânia | 47,4% | 135 |
| 9. Campeonato Emiratense de Futebol Emirados Árabes Unidos | 45,1% | 182 |
| 10. Premier League País de Gales | 43,9% | 196 |
| 11. Regionalliga - West Áustria | 43,8% | 240 |
| 12. Campeonato Luxemburguês de Futebol Luxemburgo | 42,9% | 182 |
| 13. Esiliiga Estônia | 42,2% | 180 |
| 14. Regionalliga - Ost Áustria | 41,3% | 240 |
| 15. Denmark Series - Group 3 Dinamarca | 41,2% | 182 |
| 16. Regionalliga - Mitte Áustria | 41,1% | 224 |
| 17. Pirveli Liga Geórgia | 39,9% | 363 |
| 18. Campeonato Libanês de Futebol Líbano | 39,4% | 132 |
| 19. Eredivisie Países Baixos | 37,8% | 312 |
| 20. Championship Escócia | 37,8% | 180 |
| 21. Meistaradeildin Ilhas Faroé | 37% | 135 |
| 22. Birinci Dasta Azerbaijão | 36,5% | 156 |
| 23. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 36,1% | 180 |
| 24. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria | 36,1% | 180 |
| 25. Vysshaya Liga Tadjiquistão | 35,9% | 156 |
| 26. V-Liga Vietnã | 35,7% | 182 |
| 27. Armenian First League Armênia | 35,6% | 180 |
| 28. National League Mianmar (Birmânia) | 34,6% | 182 |
| 29. 2. Division Bielorrússia | 34,2% | 342 |
| 30. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca | 33,8% | 198 |
| 31. Conference National Inglaterra | 33,3% | 552 |
| 32. Campeonato Japonês de futebol Japão | 33,3% | 306 |
| 33. Virslīga Letônia | 33,3% | 180 |
| 34. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 33% | 306 |
| 35. Premiership Escócia | 32,9% | 228 |
| 36. Meistriliiga Estônia | 32,8% | 180 |
| 37. J3 League Japão | 32,7% | 272 |
| 38. Thai League 2 Tailândia | 32,7% | 306 |
| 39. Liga do Qatar Catar | 32,6% | 132 |
| 40. La Liga Espanha | 32,4% | 380 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga.