Onde as partidas têm quatro gols ou mais?
Parcela das partidas com pelo menos quatro gols: aquelas que valem ficar até o fim.
2a Divisió (Andorra) entrega com mais frequência: 63,2% das suas partidas têm quatro gols ou mais.
| Liga | Quatro ou mais | Partidas |
|---|---|---|
| 1. 2a Divisió Andorra | 63,2% | 117 |
| 2. 1. Deild Ilhas Faroé | 55,6% | 135 |
| 3. Kakkonen - Lohko C Finlândia | 54,8% | 135 |
| 4. Denmark Series - Group 2 Dinamarca | 53,8% | 182 |
| 5. Brisbane Premier League Austrália | 52,6% | 135 |
| 6. Premier League Hong Kong, RAE da China | 50,5% | 107 |
| 7. HKFA 1st Division Hong Kong, RAE da China | 50% | 132 |
| 8. Denmark Series - Group 3 Dinamarca | 49,5% | 182 |
| 9. Second Division Catar | 49% | 153 |
| 10. Campeonato Arubano de Futebol Aruba | 47,6% | 105 |
| 11. Feminine Division 1 França | 47% | 132 |
| 12. Regionalliga - West Áustria | 46,9% | 224 |
| 13. Meistaradeildin Ilhas Faroé | 46,7% | 135 |
| 14. Kakkonen - Lohko A Finlândia | 45,9% | 135 |
| 15. 1. līga Letônia | 45,4% | 240 |
| 16. Armenian First League Armênia | 45,1% | 144 |
| 17. Esiliiga Estônia | 42,8% | 180 |
| 18. V-Liga Vietnã | 42,7% | 110 |
| 19. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria | 42,2% | 180 |
| 20. 1 Lyga Lituânia | 42% | 162 |
| 21. Division 1 Emirados Árabes Unidos | 41,7% | 156 |
| 22. 2. Division Bielorrússia | 41,7% | 156 |
| 23. Regionalliga - Ost Áustria | 41,1% | 224 |
| 24. Pirveli Liga Geórgia | 40,5% | 338 |
| 25. Regionalliga - Mitte Áustria | 39,3% | 224 |
| 26. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 38,9% | 306 |
| 27. Denmark Series - Group 1 Dinamarca | 38,5% | 182 |
| 28. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 38,2% | 144 |
| 29. Liga do Qatar Catar | 37,4% | 182 |
| 30. Erste Liga Áustria | 37,2% | 180 |
| 31. Campeonato Emiratense de Futebol Emirados Árabes Unidos | 36,8% | 182 |
| 32. Eredivisie Países Baixos | 36,2% | 312 |
| 33. Premier League País de Gales | 35,9% | 195 |
| 34. Campeonato Uzbeque de Futebol Uzbequistão | 35,7% | 182 |
| 35. Campeonato Kuwaitiano de Futebol Kuwait | 35,2% | 182 |
| 36. Virslīga Letônia | 34,1% | 135 |
| 37. 2nd Division - Group A Albânia | 34% | 156 |
| 38. Birinci Dasta Azerbaijão | 33,8% | 240 |
| 39. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca | 33,3% | 198 |
| 40. Pro League Trinidad e Tobago | 33,3% | 108 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga.