Dove si ribaltano più partite?
Quota delle partite decise vinte da una squadra che a un certo punto era sotto di due gol o più.
J1 League (Giappone) ribalta più partite: il 3% dei suoi risultati è stato salvato da due gol di svantaggio o peggio.
| Campionato | Ribaltate | Partite decise |
|---|---|---|
| 1. J1 League Giappone | 3% | 230 |
| 2. Championship Scozia | 2,9% | 137 |
| 3. Meistaradeildin Isole Fær Øer | 2,9% | 103 |
| 4. 1st Division Albania | 2,8% | 181 |
| 5. Ligue 2 Francia | 2,7% | 255 |
| 6. Vietnamese Super League Vietnam | 2,3% | 133 |
| 7. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 2,2% | 180 |
| 8. Primera Division El Salvador | 2,1% | 140 |
| 9. Eredivisie Paesi Bassi | 2,1% | 234 |
| 10. Regionalliga - West Austria | 2,1% | 193 |
| 11. Qatar Stars League Qatar | 2% | 102 |
| 12. Major League Soccer Stati Uniti | 1,9% | 258 |
| 13. Premiership Scozia | 1,9% | 155 |
| 14. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 1,9% | 212 |
| 15. 3. Liga Germania | 1,8% | 273 |
| 16. Serie A Italia | 1,8% | 284 |
| 17. A-League Men Australia | 1,8% | 114 |
| 18. Serie B Brasile | 1,7% | 295 |
| 19. LaLiga Spagnola Spagna | 1,7% | 296 |
| 20. Serie D Brasile | 1,5% | 132 |
| 21. Conference National Inghilterra | 1,5% | 412 |
| 22. Serie A Brasile | 1,5% | 275 |
| 23. Bundesliga Austria | 1,4% | 139 |
| 24. 1. Division Danimarca | 1,4% | 141 |
| 25. Campionato kazako di calcio Kazakistan | 1,4% | 143 |
| 26. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 1,4% | 144 |
| 27. Superligaen Danimarca | 1,4% | 146 |
| 28. Liga Nacional Guatemala | 1,3% | 226 |
| 29. Fußball-Bundesliga Germania | 1,3% | 228 |
| 30. Pro League Belgio | 1,3% | 229 |
| 31. A Lyga Lituania | 1,3% | 153 |
| 32. Premier League Galles | 1,3% | 159 |
| 33. Regionalliga - Mitte Austria | 1,2% | 167 |
| 34. Liga Pro Serie B Ecuador | 1,1% | 178 |
| 35. Championship Inghilterra | 1% | 411 |
| 36. National 2 - Group C Francia | 0,9% | 212 |
| 37. Prima Divisione Libano | 0,9% | 109 |
| 38. Persha Liga Ucraina | 0,9% | 221 |
| 39. Vysšaja Liha Bielorussia | 0,8% | 124 |
| 40. Primera B Nacional Argentina | 0,8% | 264 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. I pareggi sono esclusi: qui rimontare significa vincere.