Dove si ribaltano più partite?
Quota delle partite decise vinte da una squadra che a un certo punto era sotto di due gol o più.
USL Championship (Stati Uniti) ribalta più partite: il 2,6% dei suoi risultati è stato salvato da due gol di svantaggio o peggio.
| Campionato | Ribaltate | Partite decise |
|---|---|---|
| 1. USL Championship Stati Uniti | 2,6% | 270 |
| 2. Superligaen Danimarca | 2,6% | 156 |
| 3. Football League One Inghilterra | 2,4% | 418 |
| 4. Football League Two Inghilterra | 2,2% | 414 |
| 5. Serie D Brasile | 2,2% | 139 |
| 6. Vietnamese Super League Vietnam | 2,2% | 139 |
| 7. J. League Division 2 Giappone | 2,1% | 327 |
| 8. Football League One Scozia | 2,1% | 143 |
| 9. Premier League Galles | 2% | 149 |
| 10. Ykkönen Finlandia | 1,9% | 106 |
| 11. Premier League Inghilterra | 1,8% | 273 |
| 12. A-League Men Australia | 1,8% | 110 |
| 13. Major League Soccer Stati Uniti | 1,8% | 281 |
| 14. Liga Pro Serie B Ecuador | 1,6% | 185 |
| 15. Bundesliga Austria | 1,5% | 135 |
| 16. Championship Scozia | 1,4% | 139 |
| 17. Primera División Venezuela | 1,4% | 141 |
| 18. Liga Nacional Guatemala | 1,4% | 212 |
| 19. Qatar Stars League Qatar | 1,4% | 143 |
| 20. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 1,4% | 220 |
| 21. Esiliiga Estonia | 1,4% | 148 |
| 22. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 1,3% | 150 |
| 23. Liga Portugal Portogallo | 1,3% | 230 |
| 24. Fußball-Bundesliga Germania | 1,3% | 235 |
| 25. National 2 - Group D Francia | 1,3% | 160 |
| 26. Ligue 1 Francia | 1,1% | 272 |
| 27. Championship Inghilterra | 1% | 384 |
| 28. Regionalliga - Mitte Austria | 1% | 193 |
| 29. Conference National Inghilterra | 1% | 411 |
| 30. Primera B Metropolitana Argentina | 1% | 315 |
| 31. Liga Profesional Argentina Argentina | 0,9% | 326 |
| 32. TFF 1. Lig Turchia | 0,9% | 221 |
| 33. 1st Division Albania | 0,9% | 222 |
| 34. Pro League Trinidad e Tobago | 0,9% | 112 |
| 35. Pro League Belgio | 0,9% | 227 |
| 36. Süper Lig Turchia | 0,9% | 229 |
| 37. J1 League Giappone | 0,9% | 233 |
| 38. Football League Grecia | 0,8% | 236 |
| 39. Prem'er-Liha Ucraina | 0,8% | 127 |
| 40. Segunda División Profesional de Uruguay Uruguay | 0,8% | 129 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. I pareggi sono esclusi: qui rimontare significa vincere.