Dove si ribaltano più partite?
Quota delle partite decise vinte da una squadra che a un certo punto era sotto di due gol o più.
Premier League (Galles) ribalta più partite: il 5,9% dei suoi risultati è stato salvato da due gol di svantaggio o peggio.
| Campionato | Ribaltate | Partite decise |
|---|---|---|
| 1. Premier League Galles | 5,9% | 153 |
| 2. Qatar Stars League Qatar | 3,5% | 141 |
| 3. 2. Liga Austria | 3% | 132 |
| 4. Vietnamese Super League Vietnam | 2,8% | 107 |
| 5. Kakkonen - Lohko A Finlandia | 2,7% | 111 |
| 6. Regionalliga - Ost Austria | 2,4% | 170 |
| 7. Major League Soccer Stati Uniti | 2% | 245 |
| 8. Prima Divisione Libano | 2% | 102 |
| 9. A-League Men Australia | 1,9% | 107 |
| 10. Ligue 3 Francia | 1,9% | 215 |
| 11. 1st Division Albania | 1,8% | 218 |
| 12. Eredivisie Paesi Bassi | 1,7% | 236 |
| 13. Pirveli Liga Georgia | 1,7% | 298 |
| 14. Ligue 2 Francia | 1,6% | 255 |
| 15. Bundesliga Austria | 1,5% | 136 |
| 16. Football League One Inghilterra | 1,5% | 411 |
| 17. Vysšaja Liha Bielorussia | 1,4% | 141 |
| 18. 3. Liga Germania | 1,4% | 284 |
| 19. Serie D Brasile | 1,4% | 144 |
| 20. Esiliiga Estonia | 1,4% | 145 |
| 21. Campionato kuwaitiano di calcio Kuwait | 1,4% | 146 |
| 22. Süper Lig Turchia | 1,4% | 222 |
| 23. TFF 1. Lig Turchia | 1,3% | 226 |
| 24. Premier League Giamaica | 1,3% | 157 |
| 25. National 2 - Group B Francia | 1,2% | 164 |
| 26. J. League Division 2 Giappone | 1,2% | 329 |
| 27. Football League Two Inghilterra | 1,2% | 416 |
| 28. NB II Ungheria | 1,1% | 174 |
| 29. 1. Division Bielorussia | 1,1% | 180 |
| 30. Premier League Inghilterra | 1% | 287 |
| 31. LaLiga Spagnola Spagna | 1% | 289 |
| 32. Championship Inghilterra | 1% | 398 |
| 33. Conference National Inghilterra | 1% | 413 |
| 34. Premyer Liqası Azerbaigian | 1% | 104 |
| 35. Primera División Venezuela | 0,9% | 229 |
| 36. Pro League Belgio | 0,9% | 233 |
| 37. Serie A Italia | 0,8% | 260 |
| 38. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 0,7% | 134 |
| 39. Primera Division El Salvador | 0,7% | 135 |
| 40. Liga Nacional Honduras | 0,7% | 138 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. I pareggi sono esclusi: qui rimontare significa vincere.