Dove si ribaltano più partite?
Quota delle partite decise vinte da una squadra che a un certo punto era sotto di due gol o più.
UEFA Youth League (Internazionale) ribalta più partite: il 4,4% dei suoi risultati è stato salvato da due gol di svantaggio o peggio.
| Campionato | Ribaltate | Partite decise |
|---|---|---|
| 1. UEFA Youth League Internazionale | 4,4% | 137 |
| 2. 3. liga - CFL B Cechia | 4,3% | 188 |
| 3. Ligue 1 Francia | 4% | 278 |
| 4. National 3 - Group M Francia | 3,7% | 135 |
| 5. Frauen-Bundesliga Germania | 3,7% | 109 |
| 6. Kakkonen - Lohko A Finlandia | 3,6% | 110 |
| 7. Regionalliga - Tirol Austria | 3,4% | 145 |
| 8. 2. Division - Group 1 Norvegia | 3,4% | 149 |
| 9. Birinci Dasta Azerbaigian | 3,2% | 124 |
| 10. Premier League 2 Division One Inghilterra | 3,1% | 292 |
| 11. Super League Svizzera | 3,1% | 130 |
| 12. Primera División Cile | 3% | 199 |
| 13. South Australia NPL Australia | 3% | 100 |
| 14. 2. Division - Group 2 Norvegia | 2,9% | 139 |
| 15. Western Australia NPL Australia | 2,9% | 105 |
| 16. U19 Bundesliga Germania | 2,8% | 427 |
| 17. First Division Irlanda | 2,8% | 107 |
| 18. Allsvenskan Svezia | 2,7% | 183 |
| 19. 1. deild Isole Fær Øer | 2,7% | 110 |
| 20. Liga de Ascenso Costa Rica | 2,7% | 187 |
| 21. Campionato maltese di calcio Malta | 2,5% | 119 |
| 22. Primera División Costa Rica | 2,5% | 201 |
| 23. Esiliiga Estonia | 2,5% | 122 |
| 24. Vysšaja Liha Bielorussia | 2,4% | 165 |
| 25. National 2 - Group A Francia | 2,4% | 169 |
| 26. Lega saudita professionistica Arabia Saudita | 2,3% | 173 |
| 27. National 3 - Group L Francia | 2,3% | 133 |
| 28. National 3 - Group H Francia | 2,2% | 134 |
| 29. III Liga - Group 1 Polonia | 2,2% | 272 |
| 30. NB II Ungheria | 2,2% | 278 |
| 31. Championship Galles | 2,1% | 373 |
| 32. U18 Premier League - North Inghilterra | 2,1% | 140 |
| 33. Derde Divisie Paesi Bassi | 2,1% | 234 |
| 34. Serie A Italia | 2,1% | 282 |
| 35. National 3 - Group A Francia | 2,1% | 141 |
| 36. Challenge League Svizzera | 2,1% | 143 |
| 37. National 3 - Group B Francia | 2,1% | 143 |
| 38. 3. liga - MSFL Cechia | 2,1% | 239 |
| 39. National 3 - Group K Francia | 2,1% | 144 |
| 40. Liga Leumit Israele | 2,1% | 193 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. I pareggi sono esclusi: qui rimontare significa vincere.