Dove si ribaltano più partite?
Quota delle partite decise vinte da una squadra che a un certo punto era sotto di due gol o più.
Football League One (Scozia) ribalta più partite: il 3,4% dei suoi risultati è stato salvato da due gol di svantaggio o peggio.
| Campionato | Ribaltate | Partite decise |
|---|---|---|
| 1. Football League One Scozia | 3,4% | 145 |
| 2. Liga Nacional Honduras | 3,2% | 155 |
| 3. Tweede Divisie Paesi Bassi | 3,2% | 251 |
| 4. Vietnamese Super League Vietnam | 3,1% | 127 |
| 5. Meistaradeildin Isole Fær Øer | 3% | 101 |
| 6. 1. Division Norvegia | 2,8% | 177 |
| 7. Superligaen Danimarca | 2,7% | 182 |
| 8. Ettan - Norra Svezia | 2,7% | 150 |
| 9. J1 League Giappone | 2,6% | 233 |
| 10. Primera Division El Salvador | 2,5% | 198 |
| 11. Premier League Galles | 2,5% | 159 |
| 12. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 2,3% | 217 |
| 13. Superliga Albania | 2,2% | 136 |
| 14. 1. Division Danimarca | 2,1% | 143 |
| 15. Ettan Svezia | 2,1% | 145 |
| 16. Serie B Italia | 2% | 307 |
| 17. USL Championship Stati Uniti | 1,9% | 366 |
| 18. Esiliiga Estonia | 1,9% | 157 |
| 19. Qatar Stars League Qatar | 1,9% | 106 |
| 20. U19 Bundesliga Germania | 1,8% | 437 |
| 21. Fußball-Bundesliga Germania | 1,8% | 223 |
| 22. Liga Portugal 2 Portogallo | 1,8% | 281 |
| 23. Premier League Inghilterra | 1,8% | 281 |
| 24. 3. Liga Germania | 1,8% | 285 |
| 25. Ligue 3 Francia | 1,7% | 174 |
| 26. Druha Liga Ucraina | 1,7% | 117 |
| 27. Süper Lig Turchia | 1,7% | 237 |
| 28. Liga II Romania | 1,7% | 298 |
| 29. Categoría Primera A Colombia | 1,7% | 302 |
| 30. Superettan Svezia | 1,6% | 182 |
| 31. Football League Grecia | 1,6% | 247 |
| 32. Premiership Irlanda del Nord | 1,6% | 188 |
| 33. Pro League Belgio | 1,5% | 197 |
| 34. Campionato San Marino | 1,5% | 133 |
| 35. 2. Liga Austria | 1,5% | 133 |
| 36. HNL Croazia | 1,5% | 135 |
| 37. Championship Scozia | 1,5% | 136 |
| 38. Football League Two Inghilterra | 1,5% | 412 |
| 39. Football League Two Scozia | 1,4% | 138 |
| 40. Campionato maltese di calcio Malta | 1,4% | 141 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. I pareggi sono esclusi: qui rimontare significa vincere.