Dove si ribaltano più partite?
Quota delle partite decise vinte da una squadra che a un certo punto era sotto di due gol o più.
U18 Premier League - South (Inghilterra) ribalta più partite: il 6% dei suoi risultati è stato salvato da due gol di svantaggio o peggio.
| Campionato | Ribaltate | Partite decise |
|---|---|---|
| 1. U18 Premier League - South Inghilterra | 6% | 134 |
| 2. Niislel League Mongolia | 5,7% | 122 |
| 3. MLS Next Pro Stati Uniti | 4,9% | 306 |
| 4. Oberliga - Bremen Germania | 4,3% | 211 |
| 5. Prima Lega Svizzera | 4,1% | 242 |
| 6. Super League (India) India | 3,8% | 106 |
| 7. Premier League 2 Division One Inghilterra | 3,6% | 221 |
| 8. Western Australia NPL Australia | 3,6% | 112 |
| 9. USL League One Stati Uniti | 3,5% | 144 |
| 10. National 3 - Group C Francia | 3,3% | 150 |
| 11. A-League Men Australia | 3,2% | 126 |
| 12. 1. Division Bielorussia | 3,1% | 223 |
| 13. Oberliga - Nordost-Süd Germania | 3% | 199 |
| 14. U18 Premier League - North Inghilterra | 3% | 133 |
| 15. Premiership Scozia | 2,9% | 171 |
| 16. Qatar Stars League Qatar | 2,9% | 104 |
| 17. Thai League 1 Thailandia | 2,9% | 174 |
| 18. Umaglesi Liga Georgia | 2,8% | 141 |
| 19. National 3 - Group A Francia | 2,8% | 106 |
| 20. South Australia NPL Australia | 2,8% | 107 |
| 21. Feminine Division 1 Francia | 2,8% | 107 |
| 22. 1. Division Kazakistan | 2,8% | 180 |
| 23. Elitettan Svezia | 2,7% | 146 |
| 24. Diski Challenge Sudafrica | 2,7% | 186 |
| 25. Fußball-Bundesliga Germania | 2,7% | 226 |
| 26. Liga de Expansión MX Messico | 2,6% | 189 |
| 27. U19 Bundesliga Germania | 2,6% | 457 |
| 28. Regionalliga - Nordost Germania | 2,6% | 230 |
| 29. 2. Liga Austria | 2,6% | 192 |
| 30. C-League Cambogia | 2,6% | 116 |
| 31. Oberliga - Bayern Nord Germania | 2,6% | 271 |
| 32. Regionalliga Sud-Ouest Germania | 2,6% | 235 |
| 33. Championship Galles | 2,5% | 396 |
| 34. J3 League Giappone | 2,5% | 278 |
| 35. 3. Division - Girone 6 Norvegia | 2,5% | 159 |
| 36. 1st Division Albania | 2,5% | 159 |
| 37. 3. Liga Germania | 2,5% | 280 |
| 38. 3. Division - Girone 5 Norvegia | 2,5% | 163 |
| 39. Oberliga - Bayern Süd Germania | 2,4% | 245 |
| 40. Oberliga - Hamburg Germania | 2,4% | 245 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. I pareggi sono esclusi: qui rimontare significa vincere.