Dove si ribaltano più partite?
Quota delle partite decise vinte da una squadra che a un certo punto era sotto di due gol o più.
A-League Men (Australia) ribalta più partite: il 4,6% dei suoi risultati è stato salvato da due gol di svantaggio o peggio.
| Campionato | Ribaltate | Partite decise |
|---|---|---|
| 1. A-League Men Australia | 4,6% | 108 |
| 2. Lega saudita professionistica Arabia Saudita | 3,2% | 186 |
| 3. Primera División Cile | 2,9% | 173 |
| 4. Football League One Scozia | 2,9% | 139 |
| 5. Superettan Svezia | 2,8% | 176 |
| 6. Ettan - Norra Svezia | 2,8% | 177 |
| 7. Tweede Divisie Paesi Bassi | 2,8% | 251 |
| 8. Allsvenskan Svezia | 2,7% | 187 |
| 9. Premier League Galles | 2,5% | 160 |
| 10. Major League Soccer Stati Uniti | 2,5% | 321 |
| 11. Süper Lig Turchia | 2,3% | 217 |
| 12. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 2,3% | 218 |
| 13. Pirveli Liga Georgia | 2,2% | 135 |
| 14. Ettan Svezia | 2,2% | 181 |
| 15. Serie B Italia | 2,2% | 230 |
| 16. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 2,1% | 142 |
| 17. J1 League Giappone | 2,1% | 237 |
| 18. 1. Division Danimarca | 2,1% | 145 |
| 19. Liga Portugal Portogallo | 2% | 244 |
| 20. U19 Bundesliga Germania | 2% | 447 |
| 21. Ykkönen Finlandia | 2% | 101 |
| 22. 1. deild karla Islanda | 1,9% | 106 |
| 23. Segunda División Spagna | 1,9% | 323 |
| 24. Premier Soccer League Sudafrica | 1,9% | 162 |
| 25. Thai League 1 Thailandia | 1,7% | 237 |
| 26. Premiership Irlanda del Nord | 1,6% | 186 |
| 27. Eredivisie Paesi Bassi | 1,6% | 251 |
| 28. Serie C - Girone C Italia | 1,6% | 252 |
| 29. Regionalliga - Mitte Austria | 1,6% | 193 |
| 30. 1. Division Norvegia | 1,6% | 193 |
| 31. Championship Scozia | 1,5% | 131 |
| 32. TFF 2. Lig Turchia | 1,5% | 466 |
| 33. 1. SNL Slovenia | 1,5% | 134 |
| 34. Ligue 2 Francia | 1,5% | 270 |
| 35. Super League Svizzera | 1,5% | 135 |
| 36. Football League Two Inghilterra | 1,5% | 406 |
| 37. Pro League Belgio | 1,5% | 206 |
| 38. Liga Nacional Guatemala | 1,4% | 210 |
| 39. Persha Liga Ucraina | 1,4% | 143 |
| 40. Eerste Divisie Paesi Bassi | 1,4% | 291 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. I pareggi sono esclusi: qui rimontare significa vincere.