Dove si ribaltano più partite?
Quota delle partite decise vinte da una squadra che a un certo punto era sotto di due gol o più.
Pro League (Belgio) ribalta più partite: il 2,2% dei suoi risultati è stato salvato da due gol di svantaggio o peggio.
| Campionato | Ribaltate | Partite decise |
|---|---|---|
| 1. Pro League Belgio | 2,2% | 224 |
| 2. 1. Division Danimarca | 2,2% | 135 |
| 3. Serie A Brasile | 2,2% | 275 |
| 4. Premier League Giamaica | 2% | 153 |
| 5. Ligue 3 Francia | 1,9% | 265 |
| 6. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 1,9% | 215 |
| 7. TFF 1. Lig Turchia | 1,8% | 217 |
| 8. Ligue 1 Francia | 1,8% | 272 |
| 9. Championship Inghilterra | 1,7% | 407 |
| 10. Persha Liga Ucraina | 1,6% | 244 |
| 11. Eredivisie Paesi Bassi | 1,6% | 248 |
| 12. Liga Portugal Portogallo | 1,6% | 187 |
| 13. National 2 - Group B Francia | 1,6% | 189 |
| 14. Esiliiga Estonia | 1,5% | 136 |
| 15. Premyer Liqası Azerbaigian | 1,3% | 149 |
| 16. Fußball-Bundesliga Germania | 1,3% | 227 |
| 17. Süper Lig Turchia | 1,2% | 248 |
| 18. 3. Liga Germania | 1,2% | 256 |
| 19. Ligue 1 Algeria | 1,1% | 174 |
| 20. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 1,1% | 178 |
| 21. Prem'er-Liha Ucraina | 1,1% | 179 |
| 22. Regionalliga - Mitte Austria | 1,1% | 182 |
| 23. NB II Ungheria | 1,1% | 182 |
| 24. Regionalliga - Ost Austria | 1,1% | 184 |
| 25. Campionato greco di calcio Grecia | 1% | 194 |
| 26. Football League One Inghilterra | 1% | 390 |
| 27. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 1% | 101 |
| 28. Conference National Inghilterra | 1% | 413 |
| 29. A-League Men Australia | 1% | 104 |
| 30. TFF 2. Lig Turchia | 1% | 210 |
| 31. National 2 - Group A Francia | 0,9% | 219 |
| 32. Primera División Venezuela | 0,9% | 221 |
| 33. National 2 - Group D Francia | 0,9% | 226 |
| 34. Pirveli Liga Georgia | 0,9% | 234 |
| 35. Bundesliga Austria | 0,9% | 117 |
| 36. Championship Scozia | 0,8% | 126 |
| 37. Primera B Nacional Argentina | 0,8% | 261 |
| 38. 2. Liga Austria | 0,8% | 132 |
| 39. Serie A Italia | 0,7% | 269 |
| 40. Football League Two Inghilterra | 0,7% | 417 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. I pareggi sono esclusi: qui rimontare significa vincere.