Dove si ribaltano più partite?
Quota delle partite decise vinte da una squadra che a un certo punto era sotto di due gol o più.
2. deild karla (Islanda) ribalta più partite: il 5,7% dei suoi risultati è stato salvato da due gol di svantaggio o peggio.
| Campionato | Ribaltate | Partite decise |
|---|---|---|
| 1. 2. deild karla Islanda | 5,7% | 105 |
| 2. Western Australia NPL Australia | 5,7% | 106 |
| 3. Northern NSW NPL Australia | 5,3% | 114 |
| 4. Regionalliga - West Germania | 4,9% | 103 |
| 5. 3. Division - Girone 6 Norvegia | 4,5% | 156 |
| 6. 3. Division - Girone 5 Norvegia | 4,4% | 158 |
| 7. Division 2 - Norrland Svezia | 4,3% | 141 |
| 8. 3. Division - Girone 2 Norvegia | 4,1% | 148 |
| 9. 3. Division - Girone 3 Norvegia | 4,1% | 148 |
| 10. Premier Division Irlanda | 4% | 125 |
| 11. Division 2 - Södra Svealand Svezia | 3,9% | 152 |
| 12. Non League Premier - Isthmian Inghilterra | 3,8% | 131 |
| 13. First Amateur Division Belgio | 3,7% | 109 |
| 14. Major League Soccer Stati Uniti | 3,6% | 366 |
| 15. Queensland Premier League Australia | 3,5% | 113 |
| 16. 2. Division - Group 1 Norvegia | 3,3% | 150 |
| 17. Second League - Group 2 Russia | 3,3% | 152 |
| 18. Esiliiga B Estonia | 3,3% | 153 |
| 19. K3 League Corea del Sud | 3,2% | 125 |
| 20. 1. Division Bielorussia | 3,1% | 224 |
| 21. Non League Premier - Northern Inghilterra | 3% | 134 |
| 22. Regionalliga - Nordost Germania | 3% | 101 |
| 23. Eerste Divisie Paesi Bassi | 2,9% | 102 |
| 24. III Liga - Group 3 Polonia | 2,9% | 104 |
| 25. Liga MX Femenil Messico | 2,8% | 106 |
| 26. Regionalliga - Nord Germania | 2,8% | 108 |
| 27. Victoria NPL Australia | 2,7% | 146 |
| 28. J3 League Giappone | 2,7% | 111 |
| 29. 3. Division - Girone 4 Norvegia | 2,6% | 151 |
| 30. 1. Division Women Norvegia | 2,6% | 115 |
| 31. Non League Premier - Southern South Inghilterra | 2,5% | 121 |
| 32. Superettan Svezia | 2,4% | 168 |
| 33. Campionato islandese di calcio Islanda | 2,4% | 126 |
| 34. Campionato finlandese di calcio Finlandia | 2,4% | 126 |
| 35. Super League Cina | 2,3% | 171 |
| 36. División Intermedia Paraguay | 2,3% | 175 |
| 37. Vietnamese Super League Vietnam | 2,3% | 133 |
| 38. Campionato lettone di calcio Lettonia | 2,2% | 135 |
| 39. Esiliiga Estonia | 2,2% | 136 |
| 40. New South Wales NPL 2 Australia | 2,2% | 182 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. I pareggi sono esclusi: qui rimontare significa vincere.