Hält eine Halbzeitführung?
Wie oft die zur Pause führende Mannschaft gewinnt, unter den Spielen, in denen überhaupt jemand führte.
Am sichersten ist eine Halbzeitführung in Super Liga (Republik Moldau): Sie hält in 86,1 % der Fälle.
| Liga | Führung gehalten | Spiele in Führung |
|---|---|---|
| 1. Super Liga Republik Moldau | 86,1% | 115 |
| 2. 1st Division Albanien | 85,1% | 101 |
| 3. Second League - Group 4 Russland | 84,4% | 122 |
| 4. 2. SNL Slowenien | 84,2% | 101 |
| 5. Second League - Group 3 Russland | 83,9% | 149 |
| 6. Premijer Liga Bosnien und Herzegowina | 82,8% | 116 |
| 7. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 82,6% | 109 |
| 8. Nationaldivision Luxemburg | 82,5% | 143 |
| 9. Premier League Wales | 82,2% | 118 |
| 10. Perwenstwo FNL Russland | 82,2% | 247 |
| 11. 1. Division Dänemark | 81,7% | 120 |
| 12. Super Liga Serbien | 81,3% | 224 |
| 13. Tercera División RFEF - Group 13 Spanien | 81% | 158 |
| 14. Wyschejschaja Liha Belarus | 81% | 142 |
| 15. Persha Liga Ukraine | 80,9% | 136 |
| 16. 1. Division Zypern | 80,8% | 146 |
| 17. Premjer-Liga Russland | 80,6% | 139 |
| 18. Thai League Thailand | 80,5% | 149 |
| 19. Superliga Femenina Spanien | 80,5% | 205 |
| 20. U18 Premier League - South England | 80,4% | 112 |
| 21. U18 Premier League - North England | 80,3% | 122 |
| 22. Liga II Rumänien | 80,3% | 147 |
| 23. Esiliiga Estland | 80,2% | 106 |
| 24. Tercera División RFEF - Group 16 Spanien | 80% | 170 |
| 25. Ettan - Norra Schweden | 80% | 160 |
| 26. Second League - Group 2 Russland | 79,8% | 124 |
| 27. Second League - Group 1 Russland | 79,6% | 181 |
| 28. Fußball-Bundesliga Österreich | 79,2% | 120 |
| 29. 1. Division Belarus | 79% | 105 |
| 30. Tercera División RFEF - Group 8 Spanien | 78,9% | 175 |
| 31. Premier League England | 78,9% | 227 |
| 32. J3 League Japan | 78,8% | 156 |
| 33. 2. Liga Polen | 78,8% | 189 |
| 34. Tercera División RFEF - Group 5 Spanien | 78,6% | 154 |
| 35. Challenge League Schweiz | 78,4% | 102 |
| 36. Second League Bulgarien | 78,4% | 134 |
| 37. 1. Liga Polen | 78,3% | 180 |
| 38. Primera División Bolivien | 78,3% | 115 |
| 39. USL Championship Vereinigte Staaten | 78,2% | 179 |
| 40. EFL League One England | 78,2% | 335 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Spiele, die zur Pause nicht unentschieden standen. Ein Unentschieden zählt als verlorene Führung.