Hält eine Halbzeitführung?
Wie oft die zur Pause führende Mannschaft gewinnt, unter den Spielen, in denen überhaupt jemand führte.
Am sichersten ist eine Halbzeitführung in Esiliiga (Estland): Sie hält in 84,1 % der Fälle.
| Liga | Führung gehalten | Spiele in Führung |
|---|---|---|
| 1. Esiliiga Estland | 84,1% | 113 |
| 2. Wyschejschaja Liha Belarus | 83,3% | 102 |
| 3. Usbekische Professionelle Fußballliga Usbekistan | 82,7% | 139 |
| 4. Fußball-Regionalliga West Österreich | 81,5% | 157 |
| 5. EFL League One Schottland | 80,9% | 110 |
| 6. Serie A Brasilien | 80,7% | 212 |
| 7. Meistriliiga Estland | 80% | 110 |
| 8. EFL League Two Schottland | 79,5% | 112 |
| 9. 1. Division Belarus | 78,6% | 126 |
| 10. EFL League One England | 77,5% | 307 |
| 11. Liga Nacional Honduras | 77,4% | 115 |
| 12. Premiership Schottland | 77,2% | 149 |
| 13. Veikkausliiga Finnland | 76,9% | 104 |
| 14. USL Championship Vereinigte Staaten | 76,9% | 212 |
| 15. Fußball-Regionalliga Mitte Österreich | 76,7% | 163 |
| 16. Liga Profesional Argentina Argentinien | 76,6% | 261 |
| 17. Division 1A Belgien | 76,5% | 170 |
| 18. V.League 1 Vietnam | 76,5% | 102 |
| 19. Ligue 1 Tunesien | 76,1% | 134 |
| 20. Erovnuli Liga 2 Georgien | 75,8% | 165 |
| 21. Liga Nacional Guatemala | 75,4% | 167 |
| 22. Primera División Venezuela | 75,4% | 114 |
| 23. Primeira Liga Portugal | 75,4% | 187 |
| 24. 3. Fußball-Liga Deutschland | 75,2% | 202 |
| 25. National League England | 75,2% | 315 |
| 26. Premier League Wales | 75,2% | 117 |
| 27. Torneo Federal A Argentinien | 75,1% | 342 |
| 28. Primera B Metropolitana Argentinien | 75,1% | 229 |
| 29. Premier League England | 75% | 212 |
| 30. Football League Griechenland | 75% | 132 |
| 31. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 75% | 100 |
| 32. Fußball-Bundesliga Deutschland | 74,9% | 179 |
| 33. Qatar Stars League Katar | 74,3% | 105 |
| 34. Major League Soccer Vereinigte Staaten | 74,2% | 198 |
| 35. Thai League Thailand | 73,9% | 142 |
| 36. Serie B Brasilien | 73,9% | 203 |
| 37. National (D3) Frankreich | 73,9% | 157 |
| 38. Ligue 1 Frankreich | 73,7% | 213 |
| 39. Superliga Dänemark | 73,6% | 121 |
| 40. 1. Division Dänemark | 73,3% | 105 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Spiele, die zur Pause nicht unentschieden standen. Ein Unentschieden zählt als verlorene Führung.