Hält eine Halbzeitführung?
Wie oft die zur Pause führende Mannschaft gewinnt, unter den Spielen, in denen überhaupt jemand führte.
Am sichersten ist eine Halbzeitführung in Serie D (Brasilien): Sie hält in 86,8 % der Fälle.
| Liga | Führung gehalten | Spiele in Führung |
|---|---|---|
| 1. Serie D Brasilien | 86,8% | 136 |
| 2. Esiliiga Estland | 86,7% | 120 |
| 3. 2. liga Slowakei | 86,5% | 104 |
| 4. U19 Bundesliga Deutschland | 85,9% | 277 |
| 5. Meistriliiga Estland | 85,5% | 117 |
| 6. 3. Lig - Group 2 Türkei | 84,4% | 135 |
| 7. Tercera División RFEF - Group 14 Spanien | 84% | 169 |
| 8. Tercera División RFEF - Group 16 Spanien | 83,9% | 180 |
| 9. Premier Division Irland | 83,6% | 110 |
| 10. Super League Griechenland | 83,3% | 120 |
| 11. Premiership Nordirland | 83,2% | 113 |
| 12. NB I Ungarn | 82,9% | 123 |
| 13. Erovnuli Liga 2 Georgien | 82,9% | 105 |
| 14. Tercera División RFEF - Group 8 Spanien | 82,7% | 168 |
| 15. Super Liga Serbien | 81,9% | 138 |
| 16. Second League Bulgarien | 81,7% | 104 |
| 17. 1. Liga Polen | 81,7% | 180 |
| 18. 1st Division Albanien | 81,6% | 125 |
| 19. Prva Liga Serbien | 81,5% | 130 |
| 20. Campeonato de Portugal Prio - Group B Portugal | 81,3% | 112 |
| 21. Premjer-Liga Kasachstan | 80,8% | 125 |
| 22. Czech Liga Tschechien | 80,4% | 168 |
| 23. Primera B Chile | 80,3% | 117 |
| 24. Fotbollsallsvenskan Schweden | 80,3% | 132 |
| 25. Ligat ha’Al Israel | 80,3% | 142 |
| 26. NB II Ungarn | 80% | 145 |
| 27. UEFA Youth League International | 80% | 105 |
| 28. Segunda Liga Portugal | 79,8% | 109 |
| 29. Superliga Femenina Spanien | 79,8% | 104 |
| 30. TFF 2. Lig Türkei | 79,7% | 281 |
| 31. Tercera División RFEF - Group 11 Spanien | 79,5% | 166 |
| 32. Campeonato de Portugal Prio - Group A Portugal | 79,4% | 131 |
| 33. 1. Division Belarus | 79,4% | 126 |
| 34. China League One China | 79,4% | 126 |
| 35. Fußball-Regionalliga Südwest Deutschland | 79,3% | 121 |
| 36. Saudi Professional League Saudi-Arabien | 79,3% | 145 |
| 37. EFL League Two Schottland | 79% | 100 |
| 38. Fußball-Regionalliga West Deutschland | 78,7% | 127 |
| 39. First League Bulgarien | 78,6% | 117 |
| 40. Eredivisie Niederlande | 78,6% | 154 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Spiele, die zur Pause nicht unentschieden standen. Ein Unentschieden zählt als verlorene Führung.