Hält eine Halbzeitführung?
Wie oft die zur Pause führende Mannschaft gewinnt, unter den Spielen, in denen überhaupt jemand führte.
Am sichersten ist eine Halbzeitführung in 1st Division (Albanien): Sie hält in 89,3 % der Fälle.
| Liga | Führung gehalten | Spiele in Führung |
|---|---|---|
| 1. 1st Division Albanien | 89,3% | 150 |
| 2. Meistriliiga Estland | 86,1% | 101 |
| 3. Premyer Liqası Aserbaidschan | 84,1% | 107 |
| 4. Persha Liga Ukraine | 84,1% | 176 |
| 5. Erovnuli Liga 2 Georgien | 83,7% | 166 |
| 6. Fußball-Regionalliga West Österreich | 83,6% | 116 |
| 7. Super League Griechenland | 81,4% | 140 |
| 8. Fußball-Regionalliga Ost Österreich | 80,9% | 141 |
| 9. Football League Griechenland | 80,4% | 148 |
| 10. National 2 - Group D Frankreich | 80,4% | 112 |
| 11. Primeira Liga Portugal | 80,1% | 146 |
| 12. Premier League Wales | 79,8% | 114 |
| 13. Primera B Metropolitana Argentinien | 79,6% | 206 |
| 14. Premiership Schottland | 79,1% | 129 |
| 15. Primera División Spanien | 79% | 224 |
| 16. Primera Nacional Argentinien | 78,3% | 189 |
| 17. National 2 - Group C Frankreich | 78,3% | 129 |
| 18. Fußball-Bundesliga Deutschland | 78,1% | 183 |
| 19. Premier League England | 78% | 223 |
| 20. TFF 2. Lig Türkei | 77,5% | 160 |
| 21. Süper Lig Türkei | 76,5% | 200 |
| 22. National 2 - Group B Frankreich | 76,5% | 119 |
| 23. Superliga Albanien | 76,5% | 102 |
| 24. Division 1A Belgien | 76,2% | 181 |
| 25. NB II Ungarn | 75,8% | 124 |
| 26. Torneo Federal A Argentinien | 75,8% | 227 |
| 27. Fußball-Regionalliga Mitte Österreich | 75,7% | 136 |
| 28. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 75,5% | 139 |
| 29. Eredivisie Niederlande | 75,5% | 208 |
| 30. Superliga Dänemark | 74,8% | 115 |
| 31. NB I Ungarn | 74,3% | 140 |
| 32. 2. Fußball-Bundesliga Deutschland | 74,2% | 182 |
| 33. TFF 1. Lig Türkei | 73,9% | 161 |
| 34. Liga Nacional Guatemala | 73,9% | 153 |
| 35. Ligue 1 Algerien | 73,8% | 130 |
| 36. Esiliiga Estland | 73,7% | 118 |
| 37. Primera División Venezuela | 73,7% | 171 |
| 38. EFL League Two England | 73,6% | 326 |
| 39. Liga Nacional Honduras | 73,3% | 105 |
| 40. Serie A Italien | 73,2% | 213 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Spiele, die zur Pause nicht unentschieden standen. Ein Unentschieden zählt als verlorene Führung.