Hält eine Halbzeitführung?
Wie oft die zur Pause führende Mannschaft gewinnt, unter den Spielen, in denen überhaupt jemand führte.
Am sichersten ist eine Halbzeitführung in Esiliiga (Estland): Sie hält in 85,2 % der Fälle.
| Liga | Führung gehalten | Spiele in Führung |
|---|---|---|
| 1. Esiliiga Estland | 85,2% | 122 |
| 2. Czech Liga Tschechien | 84,4% | 160 |
| 3. Umaghlessi Liga Georgien | 84,3% | 102 |
| 4. Fußball-Nationallliga Tschechien | 83,9% | 137 |
| 5. Meistriliiga Estland | 83,2% | 125 |
| 6. Super League Griechenland | 83,1% | 130 |
| 7. Football League Griechenland | 82,5% | 126 |
| 8. EFL League Two Schottland | 82,5% | 114 |
| 9. First League Bulgarien | 82,4% | 153 |
| 10. Superliga Femenina Spanien | 81% | 153 |
| 11. Super Liga Slowakei | 80,9% | 110 |
| 12. Primeira Liga Portugal | 80,7% | 181 |
| 13. Serie C Brasilien | 80,2% | 106 |
| 14. Premier League England | 80,2% | 232 |
| 15. Division 2 Saudi-Arabien | 79,7% | 138 |
| 16. Ligue 1 Algerien | 79,7% | 118 |
| 17. Liga 1 Rumänien | 79,1% | 139 |
| 18. Wyschejschaja Liha Belarus | 79,1% | 129 |
| 19. 3. Fußball-Liga Deutschland | 78,8% | 208 |
| 20. Fußball-Bundesliga Deutschland | 78,7% | 188 |
| 21. Premiership Schottland | 78,6% | 131 |
| 22. Ligue 2 Frankreich | 78,5% | 205 |
| 23. U19 Bundesliga Deutschland | 78,5% | 349 |
| 24. Premier Division Vereinigte Arabische Emirate | 78,5% | 107 |
| 25. Primera División Bolivien | 78,5% | 195 |
| 26. Premier League Wales | 78,3% | 138 |
| 27. Eredivisie Niederlande | 78% | 214 |
| 28. 1. Division Zypern | 78% | 109 |
| 29. Super League China | 77,8% | 158 |
| 30. 2. Liga Österreich | 77,6% | 143 |
| 31. Liga de Expansión MX Mexiko | 77,5% | 120 |
| 32. Segunda División Peru | 77,4% | 137 |
| 33. Liga 1 Indonesien | 77,3% | 181 |
| 34. Premiership Nordirland | 77,1% | 144 |
| 35. Eerste Divisie Niederlande | 76,8% | 233 |
| 36. TFF 1. Lig Türkei | 76,4% | 191 |
| 37. J1 League Japan | 76,4% | 165 |
| 38. 3. Lig - Group 2 Türkei | 76,4% | 165 |
| 39. Saudi Professional League Saudi-Arabien | 76,3% | 139 |
| 40. Categoría Primera A Kolumbien | 76,1% | 209 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Spiele, die zur Pause nicht unentschieden standen. Ein Unentschieden zählt als verlorene Führung.