Hält eine Halbzeitführung?
Wie oft die zur Pause führende Mannschaft gewinnt, unter den Spielen, in denen überhaupt jemand führte.
Am sichersten ist eine Halbzeitführung in Erovnuli Liga 2 (Georgien): Sie hält in 86,3 % der Fälle.
| Liga | Führung gehalten | Spiele in Führung |
|---|---|---|
| 1. Erovnuli Liga 2 Georgien | 86,3% | 102 |
| 2. Prva Liga Serbien | 85,7% | 119 |
| 3. Umaghlessi Liga Georgien | 84,1% | 107 |
| 4. Super Liga Serbien | 83,9% | 174 |
| 5. Persha Liga Ukraine | 83,5% | 164 |
| 6. Maltese Premier League Malta | 83% | 106 |
| 7. Football League Griechenland | 82,9% | 140 |
| 8. Primera División Spanien | 82,8% | 221 |
| 9. Meistriliiga Estland | 82,7% | 133 |
| 10. Esiliiga Estland | 81,9% | 127 |
| 11. 1st Division Albanien | 81,8% | 137 |
| 12. Liga Pro Serie B Ecuador | 81,4% | 145 |
| 13. Liga Leumit Israel | 80,6% | 134 |
| 14. UEFA Youth League International | 80,6% | 103 |
| 15. Premier League Wales | 80,5% | 113 |
| 16. Liga 1 Rumänien | 80,5% | 154 |
| 17. 3. Lig - Group 2 Türkei | 80,4% | 168 |
| 18. NB II Ungarn | 80,2% | 111 |
| 19. Süper Lig Türkei | 79,8% | 178 |
| 20. Serie A Italien | 79,5% | 215 |
| 21. Super League Griechenland | 79,5% | 117 |
| 22. Championship Schottland | 79,4% | 107 |
| 23. 1. Division Belarus | 79,4% | 131 |
| 24. Liga 1 Indonesien | 79,3% | 184 |
| 25. Liga Profesional Argentina Argentinien | 79% | 205 |
| 26. Primeira Liga Portugal | 78,9% | 180 |
| 27. Superliga Femenina Spanien | 78,8% | 160 |
| 28. EFL League Two Schottland | 78,4% | 111 |
| 29. Ettan - Norra Schweden | 78,2% | 110 |
| 30. TFF 1. Lig Türkei | 77,9% | 163 |
| 31. U19 Bundesliga Deutschland | 77,9% | 362 |
| 32. Tweede Divisie Niederlande | 77,9% | 190 |
| 33. Wyschejschaja Liha Belarus | 77,8% | 135 |
| 34. Second League Bulgarien | 77,6% | 116 |
| 35. USL Championship Vereinigte Staaten | 77,4% | 283 |
| 36. Premiership Schottland | 77,4% | 137 |
| 37. Thai League Thailand | 77,3% | 181 |
| 38. Primera División Venezuela | 77,3% | 181 |
| 39. Premier League England | 77,1% | 218 |
| 40. Serie B Brasilien | 76,7% | 202 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Spiele, die zur Pause nicht unentschieden standen. Ein Unentschieden zählt als verlorene Führung.