Hält eine Halbzeitführung?
Wie oft die zur Pause führende Mannschaft gewinnt, unter den Spielen, in denen überhaupt jemand führte.
Am sichersten ist eine Halbzeitführung in Erovnuli Liga 2 (Georgien): Sie hält in 84,5 % der Fälle.
| Liga | Führung gehalten | Spiele in Führung |
|---|---|---|
| 1. Erovnuli Liga 2 Georgien | 84,5% | 219 |
| 2. Usbekische Professionelle Fußballliga Usbekistan | 84% | 100 |
| 3. Super League Griechenland | 83,1% | 130 |
| 4. A Lyga Litauen | 82,5% | 103 |
| 5. Fußball-Regionalliga West Österreich | 82,4% | 102 |
| 6. Wyschejschaja Liha Belarus | 82,2% | 101 |
| 7. J2 League Japan | 82,1% | 252 |
| 8. Serie C Brasilien | 82,1% | 106 |
| 9. Virslīga Lettland | 81,8% | 110 |
| 10. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 81,6% | 152 |
| 11. Meistriliiga Estland | 80,8% | 104 |
| 12. Football League Griechenland | 80% | 200 |
| 13. National 2 - Group C Frankreich | 80% | 115 |
| 14. Fußball-Regionalliga Mitte Österreich | 79,8% | 109 |
| 15. 1. Division Belarus | 79,8% | 109 |
| 16. Serie B Brasilien | 79,1% | 211 |
| 17. Premier League Wales | 79% | 119 |
| 18. Ligue 1 Algerien | 78,8% | 132 |
| 19. Premyer Liqası Aserbaidschan | 78,5% | 107 |
| 20. 2. Liga Österreich | 78,4% | 111 |
| 21. Veikkausliiga Finnland | 78,1% | 114 |
| 22. Fußball-Bundesliga Deutschland | 77,9% | 199 |
| 23. Primera Nacional Argentinien | 77,8% | 176 |
| 24. Division 1A Belgien | 77,8% | 171 |
| 25. Persha Liga Ukraine | 77,5% | 160 |
| 26. Primera División Venezuela | 77,4% | 159 |
| 27. NB II Ungarn | 77,3% | 132 |
| 28. Primera División Spanien | 76,9% | 221 |
| 29. Major League Soccer Vereinigte Staaten | 76,7% | 176 |
| 30. Liga Nacional Guatemala | 76,6% | 184 |
| 31. EFL League Two England | 76,3% | 304 |
| 32. Superliga Albanien | 75,7% | 103 |
| 33. EFL League One England | 75,6% | 324 |
| 34. Liga Pro Serie B Ecuador | 75,6% | 123 |
| 35. 3. Fußball-Liga Deutschland | 75,6% | 213 |
| 36. Serie D Brasilien | 75,5% | 110 |
| 37. Primera B Metropolitana Argentinien | 75,1% | 217 |
| 38. Premier Division Vereinigte Arabische Emirate | 75% | 124 |
| 39. 1st Division Albanien | 75% | 124 |
| 40. National (D3) Frankreich | 74,8% | 202 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Spiele, die zur Pause nicht unentschieden standen. Ein Unentschieden zählt als verlorene Führung.