Quanto in fretta una squadra risponde?
Quota dei gol che rispondono all'avversario entro dieci minuti, la misura di un campionato che non si arrende.
Division 2 - Västra Götaland (Svezia) risponde più in fretta: il 16,6% dei suoi gol risponde all'avversario entro dieci minuti.
| Campionato | Risposte entro 10′ | Gol |
|---|---|---|
| 1. Division 2 - Västra Götaland Svezia | 16,6% | 590 |
| 2. U18 Premier League - South Inghilterra | 16,1% | 641 |
| 3. 3. Division - Girone 1 Norvegia | 15,9% | 797 |
| 4. Niislel League Mongolia | 15,3% | 635 |
| 5. U18 Premier League - North Inghilterra | 15,1% | 708 |
| 6. South Australia NPL Australia | 14,8% | 492 |
| 7. Regionalliga Sud-Ouest Germania | 14,8% | 944 |
| 8. 1. Liga U19 Cechia | 14,8% | 850 |
| 9. Central Youth League Polonia | 14,8% | 560 |
| 10. National League - Northern Nuova Zelanda | 14,7% | 468 |
| 11. I-League India | 14,6% | 418 |
| 12. Oberliga - Bremen Germania | 14,5% | 970 |
| 13. Oberliga - Nordost-Süd Germania | 14,5% | 830 |
| 14. Oberliga - Mittelrhein Germania | 14,3% | 463 |
| 15. 1. deild karla Islanda | 14,3% | 435 |
| 16. National 3 - Group H Francia | 14,2% | 534 |
| 17. A-League Women Australia | 14,2% | 436 |
| 18. A-League Men Australia | 14,1% | 573 |
| 19. Oberliga - Schleswig-Holstein Germania | 13,9% | 940 |
| 20. 3. Division - Girone 3 Norvegia | 13,9% | 743 |
| 21. Brasileiro U20 A Brasile | 13,8% | 622 |
| 22. Prima Lega Svizzera | 13,7% | 934 |
| 23. S.League Singapore | 13,7% | 613 |
| 24. Second League - Group 2 Russia | 13,7% | 717 |
| 25. Oberliga - Niedersachsen Germania | 13,6% | 863 |
| 26. Premier League Cup Inghilterra | 13,5% | 422 |
| 27. MLS Next Pro Stati Uniti | 13,5% | 1440 |
| 28. Ykkönen Finlandia | 13,4% | 566 |
| 29. Kakkonen - Lohko B Finlandia | 13,4% | 448 |
| 30. NB III - Northeast Ungheria | 13,4% | 509 |
| 31. Ettan - Norra Svezia | 13,3% | 798 |
| 32. Western Australia NPL Australia | 13,3% | 497 |
| 33. Second NL Croazia | 13,2% | 659 |
| 34. Major League Soccer Stati Uniti | 13,2% | 1625 |
| 35. National 3 - Group E Francia | 13,1% | 536 |
| 36. Segunda División Perù | 13,1% | 498 |
| 37. Premier League Galles | 13,1% | 590 |
| 38. Professional Development League Inghilterra | 13% | 1312 |
| 39. Regionalliga - Ost Austria | 13% | 752 |
| 40. National 3 - Group B Francia | 13% | 453 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni gol è confrontato con quello precedente nella stessa partita. Il primo gol di una partita non può essere una risposta e conta solo al denominatore.