Quanto in fretta una squadra risponde?
Quota dei gol che rispondono all'avversario entro dieci minuti, la misura di un campionato che non si arrende.
3. Division - Girone 3 (Norvegia) risponde più in fretta: il 18% dei suoi gol risponde all'avversario entro dieci minuti.
| Campionato | Risposte entro 10′ | Gol |
|---|---|---|
| 1. 3. Division - Girone 3 Norvegia | 18% | 793 |
| 2. Campionato islandese di calcio Islanda | 16,9% | 646 |
| 3. Eerste Divisie Paesi Bassi | 16,8% | 453 |
| 4. 3. Division - Girone 1 Norvegia | 15,7% | 809 |
| 5. Northern NSW NPL Australia | 15,2% | 508 |
| 6. 3. Division - Girone 2 Norvegia | 15,1% | 790 |
| 7. III Liga - Group 2 Polonia | 15% | 421 |
| 8. Ettan Svezia | 14,8% | 735 |
| 9. Western Australia NPL Australia | 14,7% | 503 |
| 10. TFF 2. Lig Turchia | 14,7% | 491 |
| 11. Regionalliga - Nord Germania | 14,7% | 539 |
| 12. Nasjonal U19 Champions League Norvegia | 14,6% | 568 |
| 13. 3. Division - Girone 5 Norvegia | 14,6% | 843 |
| 14. New South Wales NPL 2 Australia | 14,4% | 807 |
| 15. 1. deild Isole Fær Øer | 14,4% | 557 |
| 16. III Liga - Group 1 Polonia | 14,3% | 419 |
| 17. Primera División de México Messico | 14,3% | 406 |
| 18. Esiliiga B Estonia | 14,2% | 723 |
| 19. Youth Championship Russia | 14,2% | 839 |
| 20. Championship Galles | 14,1% | 518 |
| 21. Kakkonen - Lohko A Finlandia | 14,1% | 448 |
| 22. Esiliiga Estonia | 13,8% | 607 |
| 23. Football League - Lowland League Scozia | 13,8% | 557 |
| 24. Campionato norvegese di calcio Norvegia | 13,8% | 653 |
| 25. 1. Division Norvegia | 13,8% | 880 |
| 26. 1. Liga U19 Cechia | 13,7% | 422 |
| 27. 3. Division - Girone 6 Norvegia | 13,6% | 778 |
| 28. Challenge Cup Scozia | 13,6% | 470 |
| 29. 1. deild karla Islanda | 13,5% | 488 |
| 30. Victoria NPL 2 Australia | 13,4% | 595 |
| 31. 1. Division Bielorussia | 13,4% | 856 |
| 32. Queensland NPL Australia | 13,3% | 495 |
| 33. Major League Soccer Stati Uniti | 13,2% | 1613 |
| 34. Capital Territory NPL Australia | 13,2% | 462 |
| 35. Non League Premier - Isthmian Inghilterra | 13,2% | 538 |
| 36. 2. Division - Group 2 Norvegia | 13,1% | 595 |
| 37. Categoría Primera A Colombia | 13,1% | 931 |
| 38. 3. Division - Girone 4 Norvegia | 13,1% | 725 |
| 39. 3. liga - MSFL Cechia | 13,1% | 413 |
| 40. Asociación Nacional Pro Fútbol Panama | 13,1% | 498 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni gol è confrontato con quello precedente nella stessa partita. Il primo gol di una partita non può essere una risposta e conta solo al denominatore.