Quanto in fretta una squadra risponde?
Quota dei gol che rispondono all'avversario entro dieci minuti, la misura di un campionato che non si arrende.
Qatar Stars League (Qatar) risponde più in fretta: il 15,2% dei suoi gol risponde all'avversario entro dieci minuti.
| Campionato | Risposte entro 10′ | Gol |
|---|---|---|
| 1. Qatar Stars League Qatar | 15,2% | 613 |
| 2. Esiliiga Estonia | 13,8% | 733 |
| 3. Pirveli Liga Georgia | 13,8% | 1054 |
| 4. A-League Men Australia | 13,7% | 417 |
| 5. Premier League Galles | 13,4% | 664 |
| 6. Serie A Italia | 13,2% | 1024 |
| 7. TFF 2. Lig Turchia | 13,1% | 784 |
| 8. Segunda División Profesional de Uruguay Uruguay | 12,9% | 533 |
| 9. Süper Lig Turchia | 12,9% | 873 |
| 10. National 2 - Group D Francia | 12,9% | 565 |
| 11. Liga Nacional Honduras | 12,8% | 579 |
| 12. Major League Soccer Stati Uniti | 12,5% | 965 |
| 13. 1. Division Bielorussia | 12,5% | 551 |
| 14. Division Nationale Lussemburgo | 12,4% | 477 |
| 15. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 12,3% | 562 |
| 16. Campionato egiziano di calcio Egitto | 12,1% | 904 |
| 17. Primera Division El Salvador | 12,1% | 423 |
| 18. Vietnamese Super League Vietnam | 11,9% | 478 |
| 19. Superligaen Danimarca | 11,7% | 478 |
| 20. Eredivisie Paesi Bassi | 11,7% | 960 |
| 21. 3. Liga Germania | 11,6% | 1008 |
| 22. Premiership Scozia | 11,6% | 587 |
| 23. NB II Ungheria | 11,5% | 590 |
| 24. Fußball-Bundesliga Germania | 11,5% | 843 |
| 25. FA Cup Inghilterra | 11,4% | 552 |
| 26. Serie B Brasile | 11,4% | 921 |
| 27. Championship Inghilterra | 11,4% | 1488 |
| 28. Türkiye Kupası Turchia | 11,2% | 543 |
| 29. Serie C Brasile | 11,2% | 420 |
| 30. Campionato greco di calcio Grecia | 11,1% | 700 |
| 31. TFF 1. Lig Turchia | 11,1% | 846 |
| 32. National 2 - Group A Francia | 11% | 489 |
| 33. Bundesliga Austria | 11% | 527 |
| 34. Prem'er-Liha Ucraina | 10,9% | 485 |
| 35. Pro League Belgio | 10,9% | 862 |
| 36. Premier League Giamaica | 10,9% | 496 |
| 37. Campionato finlandese di calcio Finlandia | 10,8% | 510 |
| 38. Campionato kazako di calcio Kazakistan | 10,8% | 455 |
| 39. Ligue 2 Francia | 10,8% | 855 |
| 40. 2. Liga Austria | 10,7% | 476 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni gol è confrontato con quello precedente nella stessa partita. Il primo gol di una partita non può essere una risposta e conta solo al denominatore.