Quanto in fretta una squadra risponde?
Quota dei gol che rispondono all'avversario entro dieci minuti, la misura di un campionato che non si arrende.
Vietnamese Super League (Vietnam) risponde più in fretta: il 15,2% dei suoi gol risponde all'avversario entro dieci minuti.
| Campionato | Risposte entro 10′ | Gol |
|---|---|---|
| 1. Vietnamese Super League Vietnam | 15,2% | 539 |
| 2. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 15,1% | 644 |
| 3. Türkiye Kupası Turchia | 15% | 574 |
| 4. Ettan - Norra Svezia | 14,8% | 745 |
| 5. Lega saudita professionistica Arabia Saudita | 13,9% | 706 |
| 6. Liga de Expansión MX Messico | 13,9% | 570 |
| 7. Super League Svizzera | 13,6% | 550 |
| 8. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 13,6% | 904 |
| 9. J1 League Giappone | 13,5% | 813 |
| 10. Super League Cina | 13,4% | 768 |
| 11. Fußball-Bundesliga Germania | 13,4% | 977 |
| 12. 1. Division Norvegia | 13,4% | 734 |
| 13. NB II Ungheria | 13,3% | 412 |
| 14. Bundesliga Austria | 13,3% | 564 |
| 15. K League 1 Corea del Sud | 13,2% | 620 |
| 16. USL Championship Stati Uniti | 13,2% | 1651 |
| 17. Serie D Brasile | 13,1% | 677 |
| 18. Super Liga Slovacchia | 13,1% | 548 |
| 19. Major League Soccer Stati Uniti | 13,1% | 1295 |
| 20. Coupe de France Francia | 13,1% | 527 |
| 21. Malaysia Super League Malaysia | 12,9% | 402 |
| 22. Thai League 1 Thailandia | 12,8% | 685 |
| 23. Serie B Brasile | 12,8% | 846 |
| 24. Tweede Divisie Paesi Bassi | 12,8% | 1058 |
| 25. China League One Cina | 12,6% | 673 |
| 26. Primera División de México Messico | 12,6% | 895 |
| 27. 1. deild karla Islanda | 12,6% | 412 |
| 28. Premiership Irlanda del Nord | 12,4% | 707 |
| 29. 3. Liga Germania | 12,4% | 982 |
| 30. Primera División Costa Rica | 12,3% | 796 |
| 31. UEFA Youth League Internazionale | 12,3% | 569 |
| 32. Eerste Divisie Paesi Bassi | 12,3% | 1179 |
| 33. Pro League Belgio | 12,2% | 777 |
| 34. Ligue 1 Algeria | 12,2% | 451 |
| 35. Primera Division El Salvador | 12,2% | 681 |
| 36. 3. Lig - Group 1 Turchia | 12,1% | 661 |
| 37. Football League One Inghilterra | 12% | 1471 |
| 38. Primera División Venezuela | 12% | 773 |
| 39. Ligue 2 Francia | 12% | 834 |
| 40. Persha Liga Ucraina | 11,9% | 528 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni gol è confrontato con quello precedente nella stessa partita. Il primo gol di una partita non può essere una risposta e conta solo al denominatore.