Quanto in fretta una squadra risponde?
Quota dei gol che rispondono all'avversario entro dieci minuti, la misura di un campionato che non si arrende.
Superliga (Albania) risponde più in fretta: il 14,8% dei suoi gol risponde all'avversario entro dieci minuti.
| Campionato | Risposte entro 10′ | Gol |
|---|---|---|
| 1. Superliga Albania | 14,8% | 459 |
| 2. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 14,7% | 449 |
| 3. Regionalliga - West Austria | 14% | 608 |
| 4. Premier League Galles | 13,5% | 614 |
| 5. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 13,4% | 647 |
| 6. National 2 - Group B Francia | 13,3% | 548 |
| 7. Esiliiga Estonia | 13,1% | 686 |
| 8. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 12,5% | 855 |
| 9. 1st Division Albania | 12,4% | 579 |
| 10. Pro League Belgio | 12,4% | 893 |
| 11. Bundesliga Austria | 12,3% | 438 |
| 12. Division Nationale Lussemburgo | 12,2% | 459 |
| 13. Serie A Brasile | 12,2% | 1017 |
| 14. 2. Liga Austria | 11,9% | 520 |
| 15. Superligaen Danimarca | 11,7% | 540 |
| 16. Regionalliga - Ost Austria | 11,6% | 638 |
| 17. Eredivisie Paesi Bassi | 11,4% | 1014 |
| 18. 3. Liga Germania | 11,4% | 956 |
| 19. National 2 - Group C Francia | 11,3% | 565 |
| 20. Pirveli Liga Georgia | 11,3% | 804 |
| 21. Ligue 1 Francia | 11,3% | 956 |
| 22. Football League One Inghilterra | 11,2% | 1495 |
| 23. Torneo Federal A Argentina | 11,2% | 981 |
| 24. Ligue 3 Francia | 11,1% | 942 |
| 25. Primera Division El Salvador | 11,1% | 521 |
| 26. Serie A Italia | 11,1% | 972 |
| 27. Conference National Inghilterra | 11% | 1584 |
| 28. Championship Scozia | 11% | 507 |
| 29. FA Cup Inghilterra | 11% | 453 |
| 30. LaLiga Spagnola Spagna | 11% | 1050 |
| 31. 1. Division Danimarca | 10,7% | 523 |
| 32. Primera B Nacional Argentina | 10,7% | 834 |
| 33. Ligue 1 Tunisia | 10,6% | 556 |
| 34. Football League Two Inghilterra | 10,5% | 1470 |
| 35. TFF 1. Lig Turchia | 10,5% | 744 |
| 36. Persha Liga Ucraina | 10,5% | 792 |
| 37. NB II Ungheria | 10,4% | 570 |
| 38. National 2 - Group D Francia | 10,3% | 555 |
| 39. Ligue 1 Algeria | 10,3% | 565 |
| 40. Championship Inghilterra | 10,3% | 1432 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni gol è confrontato con quello precedente nella stessa partita. Il primo gol di una partita non può essere una risposta e conta solo al denominatore.