Quanto in fretta una squadra risponde?
Quota dei gol che rispondono all'avversario entro dieci minuti, la misura di un campionato che non si arrende.
Reserve Pro League (Belgio) risponde più in fretta: il 16,7% dei suoi gol risponde all'avversario entro dieci minuti.
| Campionato | Risposte entro 10′ | Gol |
|---|---|---|
| 1. Reserve Pro League Belgio | 16,7% | 671 |
| 2. National League - Central Nuova Zelanda | 16,5% | 419 |
| 3. U18 Premier League - North Inghilterra | 15,6% | 629 |
| 4. Central Youth League Polonia | 15,3% | 658 |
| 5. Western Australia NPL Australia | 15,3% | 497 |
| 6. U18 Premier League - South Inghilterra | 15,3% | 739 |
| 7. Ykkönen Finlandia | 14,9% | 476 |
| 8. Oberliga - Hamburg Germania | 14,6% | 1237 |
| 9. National 3 - Group F Francia | 14,5% | 502 |
| 10. Oberliga - Hessen Germania | 14,5% | 863 |
| 11. 3. Division - Girone 3 Norvegia | 14,5% | 470 |
| 12. Campionato islandese di calcio Islanda | 14,5% | 560 |
| 13. 1. deild karla Islanda | 14,5% | 491 |
| 14. 3. liga - CFL A Cechia | 14,4% | 789 |
| 15. S.League Singapore | 14,4% | 452 |
| 16. Qatar Stars League Qatar | 14,3% | 482 |
| 17. Kakkonen - Lohko B Finlandia | 14,1% | 475 |
| 18. National 3 - Group E Francia | 14% | 571 |
| 19. USL League One Stati Uniti | 14% | 586 |
| 20. C-League Cambogia | 14% | 508 |
| 21. Prima Lega Svizzera | 14% | 1002 |
| 22. Premier League 2 Division One Inghilterra | 13,8% | 1095 |
| 23. Oberliga - Schleswig-Holstein Germania | 13,8% | 885 |
| 24. Oberliga - Nordost-Süd Germania | 13,7% | 816 |
| 25. Non League Premier - Southern South Inghilterra | 13,5% | 1515 |
| 26. 1. Liga Classic - Group 1 Svizzera | 13,5% | 503 |
| 27. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 13,5% | 624 |
| 28. Esiliiga Estonia | 13,4% | 677 |
| 29. 3. Division - Girone 1 Norvegia | 13,3% | 503 |
| 30. II Liga Polonia | 13,3% | 811 |
| 31. 1st Division Albania | 13,3% | 542 |
| 32. Campionato Primavera 2 Italia | 13,3% | 866 |
| 33. 3. Division - Girone 5 Norvegia | 13,2% | 529 |
| 34. III Liga - Group 2 Polonia | 13,2% | 577 |
| 35. Vysšaja Liha Bielorussia | 13,2% | 577 |
| 36. Kakkonen - Lohko A Finlandia | 13,1% | 434 |
| 37. Division 1 Emirati Arabi Uniti | 13,1% | 770 |
| 38. Liga Nacional Honduras | 13,1% | 528 |
| 39. Campionato norvegese di calcio Norvegia | 13% | 752 |
| 40. Primera División Venezuela | 13% | 546 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni gol è confrontato con quello precedente nella stessa partita. Il primo gol di una partita non può essere una risposta e conta solo al denominatore.