Quanto in fretta una squadra risponde?
Quota dei gol che rispondono all'avversario entro dieci minuti, la misura di un campionato che non si arrende.
A-League Men (Australia) risponde più in fretta: il 13,8% dei suoi gol risponde all'avversario entro dieci minuti.
| Campionato | Risposte entro 10′ | Gol |
|---|---|---|
| 1. A-League Men Australia | 13,8% | 443 |
| 2. Serie C Brasile | 13,4% | 461 |
| 3. 1. Division Danimarca | 13,2% | 484 |
| 4. Vietnamese Super League Vietnam | 13,1% | 544 |
| 5. Liga Nacional Honduras | 12,5% | 537 |
| 6. Pro League Belgio | 12,5% | 866 |
| 7. Major League Soccer Stati Uniti | 12,4% | 980 |
| 8. Ligue 3 Francia | 12,3% | 713 |
| 9. Conference National Inghilterra | 12% | 1460 |
| 10. Esiliiga Estonia | 11,9% | 658 |
| 11. Vysšaja Liha Bielorussia | 11,8% | 434 |
| 12. Pro League Trinidad e Tobago | 11,7% | 444 |
| 13. USL Championship Stati Uniti | 11,7% | 966 |
| 14. Campionato estone di calcio Estonia | 11,6% | 544 |
| 15. Qatar Stars League Qatar | 11,6% | 562 |
| 16. Football League Two Scozia | 11,4% | 517 |
| 17. Football League One Scozia | 11,3% | 538 |
| 18. Premier League Inghilterra | 11,3% | 1026 |
| 19. Eredivisie Paesi Bassi | 11,2% | 929 |
| 20. Superligaen Danimarca | 11,1% | 549 |
| 21. Liga Pro Serie B Ecuador | 11% | 617 |
| 22. Süper Lig Turchia | 11% | 826 |
| 23. Türkiye Kupası Turchia | 11% | 527 |
| 24. Fußball-Bundesliga Germania | 11% | 866 |
| 25. J1 League Giappone | 10,9% | 829 |
| 26. Torneo Federal A Argentina | 10,8% | 1545 |
| 27. 2. Liga Austria | 10,8% | 528 |
| 28. UEFA Champions League Internazionale | 10,8% | 584 |
| 29. FA Cup Inghilterra | 10,6% | 508 |
| 30. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 10,6% | 483 |
| 31. Ligue 1 Francia | 10,5% | 960 |
| 32. Football League Two Inghilterra | 10,5% | 1483 |
| 33. Football League One Inghilterra | 10,4% | 1474 |
| 34. Serie D Brasile | 10,3% | 427 |
| 35. TFF 1. Lig Turchia | 10,3% | 758 |
| 36. Serie A Brasile | 10,3% | 897 |
| 37. Ligue 1 Algeria | 10,1% | 493 |
| 38. Premier League Galles | 10% | 568 |
| 39. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 10% | 808 |
| 40. 3. Liga Germania | 10% | 913 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni gol è confrontato con quello precedente nella stessa partita. Il primo gol di una partita non può essere una risposta e conta solo al denominatore.