Quanto in fretta una squadra risponde?
Quota dei gol che rispondono all'avversario entro dieci minuti, la misura di un campionato che non si arrende.
Meistaradeildin (Isole Fær Øer) risponde più in fretta: il 14,3% dei suoi gol risponde all'avversario entro dieci minuti.
| Campionato | Risposte entro 10′ | Gol |
|---|---|---|
| 1. Meistaradeildin Isole Fær Øer | 14,3% | 412 |
| 2. Serie C Brasile | 13,5% | 490 |
| 3. Pro League Belgio | 13,4% | 880 |
| 4. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 13,4% | 629 |
| 5. Prima Divisione Libano | 13,3% | 445 |
| 6. Premier League Inghilterra | 13,2% | 1063 |
| 7. LaLiga Spagnola Spagna | 12,9% | 1066 |
| 8. Eredivisie Paesi Bassi | 12,5% | 979 |
| 9. Major League Soccer Stati Uniti | 12,4% | 888 |
| 10. Conference National Inghilterra | 12,1% | 1592 |
| 11. Esiliiga Estonia | 12,1% | 639 |
| 12. Primera División Venezuela | 11,9% | 763 |
| 13. Fußball-Bundesliga Germania | 11,9% | 898 |
| 14. Ligue 3 Francia | 11,9% | 907 |
| 15. J1 League Giappone | 11,9% | 849 |
| 16. Serie B Brasile | 11,8% | 1055 |
| 17. A Lyga Lituania | 11,8% | 515 |
| 18. Süper Lig Turchia | 11,8% | 744 |
| 19. Premier League Galles | 11,8% | 677 |
| 20. Superligaen Danimarca | 11,8% | 561 |
| 21. Campionato finlandese di calcio Finlandia | 11,6% | 533 |
| 22. Liga Pro Serie B Ecuador | 11,6% | 508 |
| 23. 1. Division Danimarca | 11,5% | 470 |
| 24. Vietnamese Super League Vietnam | 11,4% | 516 |
| 25. Serie A Italia | 11,4% | 1000 |
| 26. Superliga Albania | 11,4% | 413 |
| 27. Football League Two Inghilterra | 11,4% | 1406 |
| 28. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 11,3% | 637 |
| 29. Campionato lettone di calcio Lettonia | 11,1% | 494 |
| 30. Liga Nacional Honduras | 11,1% | 487 |
| 31. Pirveli Liga Georgia | 11% | 1185 |
| 32. Bundesliga Austria | 10,9% | 541 |
| 33. Persha Liga Ucraina | 10,9% | 689 |
| 34. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 10,9% | 782 |
| 35. TFF 1. Lig Turchia | 10,8% | 738 |
| 36. Premyer Liqası Azerbaigian | 10,8% | 446 |
| 37. FA Cup Inghilterra | 10,8% | 567 |
| 38. 1st Division Albania | 10,8% | 502 |
| 39. Regionalliga - Mitte Austria | 10,7% | 428 |
| 40. Serie A Brasile | 10,7% | 940 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni gol è confrontato con quello precedente nella stessa partita. Il primo gol di una partita non può essere una risposta e conta solo al denominatore.