Quante volte si butta via un vantaggio di due gol?
Tra le partite in cui una squadra è stata avanti di due a un certo punto, quante volte non ha vinto.
Un vantaggio di due gol vale meno in U18 Premier League - North (Inghilterra): non porta la vittoria il 14,6% delle volte.
| Campionato | Vantaggio non tenuto | Vantaggi di due gol |
|---|---|---|
| 1. U18 Premier League - North Inghilterra | 14,6% | 103 |
| 2. 3. Division - Girone 3 Norvegia | 12% | 108 |
| 3. Campionato Primavera 1 Italia | 12% | 142 |
| 4. 1. Division Danimarca | 11,9% | 101 |
| 5. 2. SNL Slovenia | 11,7% | 120 |
| 6. J. League Division 2 Giappone | 11,6% | 181 |
| 7. Serie D - Girone E Italia | 11,5% | 122 |
| 8. National 2 - Group D Francia | 11,4% | 105 |
| 9. Oberliga - Hamburg Germania | 11,1% | 207 |
| 10. Oberliga - Bremen Germania | 11% | 154 |
| 11. Major League Soccer Stati Uniti | 10,8% | 231 |
| 12. Liga Portugal 2 Portogallo | 10,7% | 131 |
| 13. III Liga - Group 4 Polonia | 10,7% | 103 |
| 14. Campionato norvegese di calcio Norvegia | 10,7% | 122 |
| 15. Oberliga - Westfalen Germania | 10,6% | 141 |
| 16. I liga Polonia | 10,6% | 123 |
| 17. Superettan Svezia | 10,6% | 123 |
| 18. Liga Alef Israele | 10,4% | 230 |
| 19. Non League Premier - Isthmian Inghilterra | 10,4% | 259 |
| 20. Serie D - Girone A Italia | 10,4% | 154 |
| 21. Tercera División RFEF - Group 5 Spagna | 10,4% | 106 |
| 22. Youth Championship Russia | 10,3% | 146 |
| 23. 2. liga Slovacchia | 10,3% | 117 |
| 24. Premier League 2 Division One Inghilterra | 10,2% | 177 |
| 25. Primera División Costa Rica | 10,2% | 118 |
| 26. Serie B Italia | 10,1% | 148 |
| 27. Tweede Divisie Paesi Bassi | 10,1% | 188 |
| 28. Championship Irlanda del Nord | 10,1% | 119 |
| 29. Derde Divisie Paesi Bassi | 10% | 180 |
| 30. Oberliga - Bayern Süd Germania | 10% | 130 |
| 31. Segunda División RFEF - Group 5 Spagna | 9,9% | 121 |
| 32. Categoría Primera B Colombia | 9,9% | 101 |
| 33. III Liga - Group 3 Polonia | 9,7% | 103 |
| 34. Premier League Inghilterra | 9,5% | 189 |
| 35. UEFA Youth League Internazionale | 9,5% | 105 |
| 36. 3. Division - Girone 4 Norvegia | 9,5% | 105 |
| 37. Birinci Dasta Azerbaigian | 9,5% | 116 |
| 38. Liga I Romania | 9,4% | 128 |
| 39. 3. Division - Girone 5 Norvegia | 9,3% | 129 |
| 40. Regionalliga Sud-Ouest Germania | 9,2% | 163 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, e solo quelle i cui eventi registrati tornano con il risultato finale da entrambe le parti. Il pareggio conta come vantaggio buttato via.