Ligatable
Italiano
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

Quanto segnano i subentrati?

Quota dei gol segnati da un giocatore entrato dalla panchina, dopo il minuto del suo ingresso. Nei grandi campionati è il 14,1%.

Copa del Rey (Spagna) prende di più dalla panchina: il 30,5% dei suoi gol arriva da chi ha iniziato la partita seduto.

Quanto segnano i subentrati?
CampionatoDai subentratiGol
1. Copa del Rey Spagna 30,5% 439
2. League Cup Inghilterra 30,4% 438
3. K League 1 Corea del Sud 27,7% 566
4. K League 2 Corea del Sud 25,5% 591
5. Leagues Cup Internazionale 25,4% 464
6. Türkiye Kupası Turchia 25% 543
7. Football League Trophy Inghilterra 24,2% 542
8. MLS Next Pro Stati Uniti 23,6% 2004
9. DBU Pokalen Danimarca 22,3% 503
10. Serie C Brasile 22,1% 457
11. Bardsragujn chumb Armenia 21,8% 491
12. National 3 - Group B Francia 21,7% 428
13. K3 League Corea del Sud 21,6% 481
14. Tercera División RFEF - Group 4 Spagna 21,6% 737
15. Asociación Nacional Pro Fútbol Panama 21% 495
16. Coppa Sudamericana Internazionale 20,7% 434
17. First NL Croazia 20,6% 485
18. 3. Lig - Group 4 Turchia 20,5% 502
19. Tercera División RFEF - Group 6 Spagna 20,3% 729
20. Primera División Costa Rica 20,2% 727
21. Liga Leumit Israele 20,2% 803
22. Coppa Libertadores Internazionale 20,1% 422
23. Serie D Brasile 19,9% 1158
24. J3 League Giappone 19,9% 910
25. Segunda División RFEF - Group 2 Spagna 19,9% 699
26. Tercera División RFEF - Group 13 Spagna 19,8% 764
27. Tercera División RFEF - Group 7 Spagna 19,8% 754
28. Challenge League Svizzera 19,8% 491
29. Segunda División Profesional de Uruguay Uruguay 19,7% 543
30. Tercera División RFEF - Group 1 Spagna 19,7% 660
31. Primera División Venezuela 19,6% 531
32. Premier Division Irlanda 19,6% 455
33. Botola Pro Marocco 19,5% 524
34. 3. Lig - Group 1 Turchia 19,4% 545
35. HNL Croazia 19,4% 464
36. Tercera División RFEF - Group 5 Spagna 19,4% 712
37. Super League Svizzera 19,4% 640
38. Tercera División RFEF - Group 11 Spagna 19,4% 759
39. Primera División RFEF - Group 2 Spagna 19,2% 837
40. 3. Lig - Group 2 Turchia 19,2% 500

In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni

Il gol conta solo se cade dopo l'ingresso di chi lo segna. Senza questo controllo il numero esce al 34%, perché il dato nomina per primo il giocatore che lascia il campo.

Pagina della partita