Ligatable
Italiano
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

Quanto segnano i subentrati?

Quota dei gol segnati da un giocatore entrato dalla panchina, dopo il minuto del suo ingresso. Nei grandi campionati è il 14,1%.

Friendlies (Internazionale) prende di più dalla panchina: il 18,4% dei suoi gol arriva da chi ha iniziato la partita seduto.

Quanto segnano i subentrati?
CampionatoDai subentratiGol
1. Friendlies Internazionale 18,4% 735
2. Persha Liga Ucraina 17,3% 514
3. Serie D Brasile 17,3% 666
4. K League 1 Corea del Sud 17,1% 603
5. Challenge League Svizzera 17% 522
6. Campionato kazako di calcio Kazakistan 16,7% 420
7. Serie C - Girone C Italia 16,4% 739
8. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria 15,9% 491
9. Serie C - Girone A Italia 15,7% 879
10. Fußball-Bundesliga Germania 15,3% 958
11. Serie C - Girone B Italia 15,3% 754
12. Segunda División Spagna 15,2% 969
13. Türkiye Kupası Turchia 14,9% 597
14. Liga Profesional Argentina Argentina 14,9% 700
15. TFF 2. Lig Turchia 14,7% 1621
16. Pirveli Liga Georgia 14,6% 437
17. UEFA Youth League Internazionale 14,6% 554
18. Bundesliga Austria 14,2% 548
19. TFF 1. Lig Turchia 14,2% 796
20. Liga I Romania 14,2% 607
21. Primera B Nacional Argentina 14,1% 638
22. Serie A Brasile 13,9% 799
23. Super League Svizzera 13,9% 527
24. Prem'er-Liga Russia 13,7% 531
25. Serie C Brasile 13,7% 444
26. Liga de Expansión MX Messico 13,7% 562
27. Serie B Brasile 13,7% 826
28. World Cup - Qualification Asia Internazionale 13,7% 651
29. K League 2 Corea del Sud 13,5% 416
30. UEFA Europa League Internazionale 13,4% 1362
31. Czech Liga Cechia 13,4% 722
32. Serie B Italia 13,4% 866
33. FA Cup Inghilterra 13,3% 428
34. J. League Division 2 Giappone 13,2% 1121
35. Ligue 1 Francia 13,1% 949
36. Primera División Cile 12,9% 605
37. Segunda División Perù 12,9% 722
38. USL Championship Stati Uniti 12,9% 1615
39. 3. Liga Germania 12,8% 961
40. LaLiga Spagnola Spagna 12,8% 955

In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni

Il gol conta solo se cade dopo l'ingresso di chi lo segna. Senza questo controllo il numero esce al 34%, perché il dato nomina per primo il giocatore che lascia il campo.

Pagina della partita