Ligatable
Italiano
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

Quanto segnano i subentrati?

Quota dei gol segnati da un giocatore entrato dalla panchina, dopo il minuto del suo ingresso. Nei grandi campionati è il 14,1%.

Bundesliga (Austria) prende di più dalla panchina: il 17,6% dei suoi gol arriva da chi ha iniziato la partita seduto.

Quanto segnano i subentrati?
CampionatoDai subentratiGol
1. Bundesliga Austria 17,6% 426
2. Division Nationale Lussemburgo 16,8% 453
3. Persha Liga Ucraina 16,6% 778
4. Ligue 1 Tunisia 15,1% 551
5. Prem'er-Liha Ucraina 15% 588
6. Primera B Nacional Argentina 14,1% 815
7. Serie A Brasile 13,8% 1004
8. Primera División Venezuela 13,8% 727
9. Ligue 1 Francia 13,6% 932
10. NB II Ungheria 13,5% 562
11. Liga Portugal Portogallo 13,4% 620
12. Campionato estone di calcio Estonia 13,4% 599
13. National 2 - Group C Francia 13,2% 551
14. LaLiga Spagnola Spagna 13,2% 1019
15. TFF 1. Lig Turchia 12,7% 727
16. Championship Inghilterra 12,5% 1395
17. Ligue 2 Francia 12,4% 854
18. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria 12,3% 634
19. Conference National Inghilterra 11,9% 1547
20. Primera Division El Salvador 11,8% 509
21. FA Cup Inghilterra 11,8% 450
22. Football League Two Inghilterra 11,4% 1436
23. Eredivisie Paesi Bassi 11,4% 993
24. Süper Lig Turchia 11,4% 836
25. Esiliiga Estonia 11,4% 678
26. UEFA Champions League Internazionale 11,3% 558
27. Superligaen Danimarca 11,3% 533
28. Ligue 3 Francia 11,3% 933
29. Ligue 1 Algeria 11,3% 560
30. TFF 2. Lig Turchia 11,2% 685
31. 2. Fußball-Bundesliga Germania 11,2% 832
32. Campionato greco di calcio Grecia 11,2% 538
33. Serie A Italia 11,1% 951
34. Football League One Inghilterra 11,1% 1463
35. Premyer Liqası Azerbaigian 11,1% 415
36. National 2 - Group D Francia 10,9% 549
37. 2. Liga Austria 10,9% 514
38. Premier League Inghilterra 10,7% 1029
39. Championship Scozia 10,5% 497
40. National 2 - Group A Francia 10,4% 559

In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni

Il gol conta solo se cade dopo l'ingresso di chi lo segna. Senza questo controllo il numero esce al 34%, perché il dato nomina per primo il giocatore che lascia il campo.

Pagina della partita