Entscheidet das erste Tor das Spiel?
Wie oft die Mannschaft gewinnt, die das erste Tor erzielt. In den großen Ligen etwa sieben von zehn Mal, aber nicht überall.
In A Lyga (Litauen) ist das erste Tor am meisten wert: Wer zuerst trifft, gewinnt in 81 % der Fälle.
| Liga | Erster trifft, Sieg | Spiele |
|---|---|---|
| 1. A Lyga Litauen | 81% | 116 |
| 2. Serie A Women Italien | 81% | 126 |
| 3. Wyschejschaja Liha Belarus | 77,9% | 213 |
| 4. Qatar Stars League Katar | 77,4% | 124 |
| 5. Czech Liga Tschechien | 76,8% | 259 |
| 6. FA WSL England | 76,7% | 103 |
| 7. First League Bulgarien | 76,7% | 223 |
| 8. Superliga Femenina Spanien | 76,4% | 225 |
| 9. First NL Kroatien | 75,7% | 136 |
| 10. Super League Griechenland | 75,6% | 217 |
| 11. Football League Griechenland | 75,1% | 205 |
| 12. Premier League England | 74,9% | 358 |
| 13. TFF 1. Lig Türkei | 74,8% | 282 |
| 14. Fußball-Nationallliga Tschechien | 74,3% | 218 |
| 15. Frauen-Bundesliga Deutschland | 74,2% | 128 |
| 16. Ykkönen Finnland | 74,2% | 124 |
| 17. Bardsragujn chumb Armenien | 74,2% | 120 |
| 18. Premiership Schottland | 74,1% | 212 |
| 19. Umaghlessi Liga Georgien | 73,8% | 160 |
| 20. Maltese Premier League Malta | 73,5% | 170 |
| 21. Esiliiga Estland | 73,2% | 168 |
| 22. Superliga Albanien | 73,2% | 153 |
| 23. Premier League Wales | 73,1% | 186 |
| 24. Ligue 2 Frankreich | 73,1% | 327 |
| 25. EFL League Two Schottland | 72,8% | 173 |
| 26. Liga Pro Ecuador | 72,8% | 125 |
| 27. Meistriliiga Estland | 72,7% | 176 |
| 28. 1. Division Zypern | 72,7% | 161 |
| 29. Usbekische Professionelle Fußballliga Usbekistan | 72,6% | 117 |
| 30. Categoría Primera A Kolumbien | 72,5% | 363 |
| 31. Malaysia Super League Malaysia | 72,4% | 127 |
| 32. Primera División Bolivien | 72,4% | 286 |
| 33. Liga Nacional Guatemala | 72,4% | 257 |
| 34. Premjer-Liga Kasachstan | 72,3% | 166 |
| 35. Ligue 1 Algerien | 72,3% | 191 |
| 36. Division 1B Belgien | 72% | 118 |
| 37. Primeira Liga Portugal | 72% | 286 |
| 38. Second League Bulgarien | 71,9% | 146 |
| 39. Primera B Metropolitana Argentinien | 71,9% | 320 |
| 40. Saudi Professional League Saudi-Arabien | 71,7% | 223 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Das erste Tor jedes beendeten Spiels, nach Minute und Reihenfolge. Eigentore zählen für die Mannschaft, der sie gutgeschrieben wurden.