Entscheidet das erste Tor das Spiel?
Wie oft die Mannschaft gewinnt, die das erste Tor erzielt. In den großen Ligen etwa sieben von zehn Mal, aber nicht überall.
In 1st Division (Albanien) ist das erste Tor am meisten wert: Wer zuerst trifft, gewinnt in 81,7 % der Fälle.
| Liga | Erster trifft, Sieg | Spiele |
|---|---|---|
| 1. 1st Division Albanien | 81,7% | 208 |
| 2. Football League Griechenland | 80,2% | 232 |
| 3. Meistriliiga Estland | 79,4% | 170 |
| 4. Erovnuli Liga 2 Georgien | 78,1% | 270 |
| 5. Persha Liga Ukraine | 77,5% | 276 |
| 6. Super League Griechenland | 76,5% | 230 |
| 7. Fußball-Regionalliga Ost Österreich | 76,1% | 188 |
| 8. Premyer Liqası Aserbaidschan | 75,6% | 168 |
| 9. Superliga Albanien | 75,3% | 166 |
| 10. Libanesische Premier League Libanon | 74,8% | 111 |
| 11. Primeira Liga Portugal | 74,5% | 216 |
| 12. Premiership Schottland | 73,9% | 203 |
| 13. Primera B Metropolitana Argentinien | 73,1% | 357 |
| 14. Premier League Jamaika | 72,7% | 154 |
| 15. Süper Lig Türkei | 72,2% | 299 |
| 16. TFF 2. Lig Türkei | 72,1% | 240 |
| 17. NB II Ungarn | 72% | 189 |
| 18. Primera Nacional Argentinien | 71,9% | 327 |
| 19. Fußball-Regionalliga West Österreich | 71,8% | 170 |
| 20. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 71,8% | 216 |
| 21. Ligue 1 Algerien | 70,6% | 214 |
| 22. Premier League England | 70% | 353 |
| 23. National 2 - Group C Frankreich | 69,8% | 205 |
| 24. EFL League Two England | 69,7% | 522 |
| 25. NB I Ungarn | 69,7% | 218 |
| 26. Primera División Venezuela | 69,7% | 284 |
| 27. National 2 - Group A Frankreich | 69,7% | 208 |
| 28. Esiliiga Estland | 69,4% | 170 |
| 29. Superliga Dänemark | 69,2% | 185 |
| 30. Primera División Spanien | 69,2% | 347 |
| 31. Serie A Italien | 68,8% | 336 |
| 32. National 2 - Group D Frankreich | 68,6% | 204 |
| 33. Nationaldivision Luxemburg | 68,4% | 136 |
| 34. Premier League Wales | 68,3% | 189 |
| 35. Fußball-Bundesliga Österreich | 68,2% | 154 |
| 36. National (D3) Frankreich | 68,2% | 336 |
| 37. TFF 1. Lig Türkei | 67,9% | 268 |
| 38. 1. Division Dänemark | 67,7% | 167 |
| 39. Eredivisie Niederlande | 67,5% | 302 |
| 40. Torneo Federal A Argentinien | 67,5% | 379 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Das erste Tor jedes beendeten Spiels, nach Minute und Reihenfolge. Eigentore zählen für die Mannschaft, der sie gutgeschrieben wurden.