Entscheidet das erste Tor das Spiel?
Wie oft die Mannschaft gewinnt, die das erste Tor erzielt. In den großen Ligen etwa sieben von zehn Mal, aber nicht überall.
In A Lyga (Litauen) ist das erste Tor am meisten wert: Wer zuerst trifft, gewinnt in 78,8 % der Fälle.
| Liga | Erster trifft, Sieg | Spiele |
|---|---|---|
| 1. A Lyga Litauen | 78,8% | 156 |
| 2. Usbekische Professionelle Fußballliga Usbekistan | 77,6% | 156 |
| 3. Football League Griechenland | 77,3% | 348 |
| 4. Meistriliiga Estland | 77,2% | 167 |
| 5. Super League Griechenland | 76,9% | 221 |
| 6. Ligue 1 Algerien | 76,8% | 207 |
| 7. Persha Liga Ukraine | 76,6% | 261 |
| 8. 1. Division Belarus | 75,4% | 175 |
| 9. A-League Men Australien | 75% | 128 |
| 10. Erovnuli Liga 2 Georgien | 74,8% | 341 |
| 11. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 74,7% | 225 |
| 12. Primera Nacional Argentinien | 74,5% | 318 |
| 13. J2 League Japan | 74,5% | 419 |
| 14. Virslīga Lettland | 74,2% | 163 |
| 15. Veikkausliiga Finnland | 74,1% | 185 |
| 16. Wyschejschaja Liha Belarus | 74% | 131 |
| 17. Bardsragujn chumb Armenien | 74% | 154 |
| 18. Fußball-Regionalliga Mitte Österreich | 73,4% | 128 |
| 19. Premyer Liqası Aserbaidschan | 72,9% | 166 |
| 20. Liga Pro Serie B Ecuador | 72,6% | 197 |
| 21. Primera División Venezuela | 72,5% | 280 |
| 22. 2. Liga Österreich | 72,4% | 170 |
| 23. NB II Ungarn | 72,3% | 220 |
| 24. Ykkönen Finnland | 72,2% | 126 |
| 25. Premier League Wales | 72,2% | 187 |
| 26. Druha Liga Ukraine | 72% | 100 |
| 27. Egyptian Professional League Ägypten | 71,9% | 121 |
| 28. Serie C Brasilien | 71,8% | 170 |
| 29. Premier League Jamaika | 71,5% | 151 |
| 30. Superliga Albanien | 71,1% | 159 |
| 31. Libanesische Premier League Libanon | 70,6% | 126 |
| 32. TFF 1. Lig Türkei | 70,6% | 279 |
| 33. EFL League Two England | 70,5% | 501 |
| 34. National 2 - Group C Frankreich | 70,1% | 204 |
| 35. Primera B Metropolitana Argentinien | 70,1% | 361 |
| 36. Serie D Brasilien | 70% | 160 |
| 37. Serie B Brasilien | 69,9% | 356 |
| 38. Serie A Italien | 69,9% | 345 |
| 39. Qatar Stars League Katar | 69,8% | 126 |
| 40. Premjer-Liga Kasachstan | 69,8% | 169 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Das erste Tor jedes beendeten Spiels, nach Minute und Reihenfolge. Eigentore zählen für die Mannschaft, der sie gutgeschrieben wurden.