Entscheidet das erste Tor das Spiel?
Wie oft die Mannschaft gewinnt, die das erste Tor erzielt. In den großen Ligen etwa sieben von zehn Mal, aber nicht überall.
In Supreme Division Women (Russland) ist das erste Tor am meisten wert: Wer zuerst trifft, gewinnt in 83,1 % der Fälle.
| Liga | Erster trifft, Sieg | Spiele |
|---|---|---|
| 1. Supreme Division Women Russland | 83,1% | 835 |
| 2. MLS Next Pro Vereinigte Staaten | 80,1% | 1.494 |
| 3. Kansallinen Liiga Finnland | 77,9% | 629 |
| 4. Super Liga Republik Moldau | 77,7% | 1.204 |
| 5. 1st League - RS Bosnien und Herzegowina | 77,6% | 912 |
| 6. Football League Griechenland | 77,6% | 2.338 |
| 7. Damallsvenskan Schweden | 77,3% | 1.107 |
| 8. Frauen-Bundesliga Deutschland | 77,1% | 1.107 |
| 9. Schweizer Fussballmeisterschaft der Frauen Schweiz | 76,9% | 549 |
| 10. Feminine Division 1 Frankreich | 76,8% | 1.003 |
| 11. Super League Women Belgien | 76,6% | 749 |
| 12. Kvindeliga Dänemark | 76,6% | 632 |
| 13. Premier Division Gibraltar | 76,5% | 520 |
| 14. NPFL Nigeria | 76,5% | 2.133 |
| 15. 1st Division Albanien | 76,4% | 2.530 |
| 16. Liga Premier Serie A Mexiko | 76,1% | 1.736 |
| 17. Druha Liga Ukraine | 76,1% | 1.618 |
| 18. Toppserien Norwegen | 76% | 671 |
| 19. Premier League Ghana | 75,2% | 1.830 |
| 20. National Premier League (Mongolei) Mongolei | 75,2% | 576 |
| 21. Libanesische Premier League Libanon | 75% | 1.350 |
| 22. WE League Japan | 74,9% | 514 |
| 23. Super League 2 (Griechenland) Griechenland | 74,7% | 1.942 |
| 24. Serie A Women Italien | 74,5% | 986 |
| 25. Meistriliiga Estland | 74,4% | 2.686 |
| 26. Brasileiro Women Brasilien | 74,4% | 995 |
| 27. 1. Division Kasachstan | 74,4% | 1.139 |
| 28. Liga 3 Georgien | 74,3% | 560 |
| 29. Eredivisie Women Niederlande | 74,2% | 817 |
| 30. FA WSL England | 74,1% | 1.001 |
| 31. 1. Division Women Norwegen | 74,1% | 537 |
| 32. Second League - Group 1 Russland | 73,9% | 1.487 |
| 33. Persha Liga Ukraine | 73,9% | 3.186 |
| 34. 1. līga Lettland | 73,8% | 943 |
| 35. 1a Divisió Andorra | 73,7% | 746 |
| 36. Erovnuli Liga 2 Georgien | 73,7% | 3.159 |
| 37. Ligue 2 Algerien | 73,7% | 1.788 |
| 38. Bardsragujn chumb Armenien | 73,7% | 1.750 |
| 39. Tercera División RFEF - Group 11 Spanien | 73,6% | 2.036 |
| 40. Campionato San Marino | 73,6% | 1.656 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Das erste Tor jedes beendeten Spiels, nach Minute und Reihenfolge. Eigentore zählen für die Mannschaft, der sie gutgeschrieben wurden.