A vantagem do intervalo se sustenta?
Com que frequência quem lidera no intervalo acaba vencendo, entre as partidas em que alguém realmente liderava.
A vantagem do intervalo é mais segura em 1. Division (Cazaquistão): ela se sustenta 92,1% das vezes.
| Liga | Vantagem mantida | Partidas na frente |
|---|---|---|
| 1. 1. Division Cazaquistão | 92,1% | 126 |
| 2. MLS Next Pro Estados Unidos | 87,6% | 217 |
| 3. 2. Division Chipre | 87,3% | 126 |
| 4. 1st League - RS Bósnia e Herzegovina | 86,9% | 175 |
| 5. Gamma Ethniki - Group 3 Grécia | 86,8% | 121 |
| 6. Druha Liga Ucrânia | 86,1% | 108 |
| 7. 1st Division Albânia | 86,1% | 115 |
| 8. 1. līga Letônia | 85,5% | 124 |
| 9. 3. Division - Girone 3 Noruega | 85,2% | 122 |
| 10. 3. Division - Girone 6 Noruega | 85,1% | 134 |
| 11. Persha Liga Ucrânia | 85% | 120 |
| 12. Non League Div One - Isthmian South East Inglaterra | 84,3% | 191 |
| 13. 2. Frauen Bundesliga Alemanha | 84,3% | 108 |
| 14. Liga Jovem da UEFA Internacional | 84,2% | 146 |
| 15. NB III - Southwest Hungria | 84% | 144 |
| 16. Landesliga - Salzburg Áustria | 84% | 100 |
| 17. Liga 3 Geórgia | 84% | 106 |
| 18. Gamma Ethniki - Group 1 Grécia | 83,7% | 147 |
| 19. Premijer Liga Bósnia e Herzegovina | 83,6% | 122 |
| 20. Campeonato Luxemburguês de Futebol Luxemburgo | 83,6% | 152 |
| 21. Tweede Divisie Países Baixos | 83,5% | 218 |
| 22. NPFL Nigéria | 83,5% | 218 |
| 23. 1. Division Dinamarca | 83,5% | 109 |
| 24. Virslīga Letônia | 83,5% | 121 |
| 25. Gamma Ethniki - Group 4 Grécia | 83,5% | 139 |
| 26. 4. liga - Divizie A Tchéquia | 83,4% | 151 |
| 27. Liga 2 Indonésia | 83,1% | 166 |
| 28. Campeonato de Portugal Prio - Group B Portugal | 83% | 100 |
| 29. 3. Division - Girone 4 Noruega | 82,9% | 123 |
| 30. Segunda Liga Macedônia de Futebol Macedônia do Norte | 82,9% | 111 |
| 31. Second League Bulgária | 82,8% | 209 |
| 32. Liga Nacional Guatemala | 82,8% | 116 |
| 33. Football League Two Escócia | 82,7% | 104 |
| 34. C-League Camboja | 82,5% | 103 |
| 35. Damallsvenskan Suécia | 82,5% | 120 |
| 36. Victoria NPL Austrália | 82,3% | 130 |
| 37. Campeonato Chileno de Futebol Chile | 82,2% | 129 |
| 38. Campeonato Tanzaniano de Futebol Tanzânia | 82,2% | 129 |
| 39. Oberliga - Mittelrhein Alemanha | 82,2% | 157 |
| 40. 1st League - FBiH Bósnia e Herzegovina | 82,1% | 123 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas que não estavam empatadas no intervalo. O empate conta como vantagem perdida.