A vantagem do intervalo se sustenta?
Com que frequência quem lidera no intervalo acaba vencendo, entre as partidas em que alguém realmente liderava.
A vantagem do intervalo é mais segura em 1st Division (Albânia): ela se sustenta 89,3% das vezes.
| Liga | Vantagem mantida | Partidas na frente |
|---|---|---|
| 1. 1st Division Albânia | 89,3% | 150 |
| 2. Meistriliiga Estônia | 86,1% | 101 |
| 3. Liga Yuksak Azerbaijão | 84,1% | 107 |
| 4. Persha Liga Ucrânia | 84,1% | 176 |
| 5. Pirveli Liga Geórgia | 83,7% | 166 |
| 6. Regionalliga - West Áustria | 83,6% | 116 |
| 7. Campeonato Grego de Futebol Grécia | 81,4% | 140 |
| 8. Regionalliga - Ost Áustria | 80,9% | 141 |
| 9. Beta Ethniki Grécia | 80,4% | 148 |
| 10. National 2 - Group D França | 80,4% | 112 |
| 11. Primeira Liga Portugal | 80,1% | 146 |
| 12. Premier League País de Gales | 79,8% | 114 |
| 13. Primera B Metropolitana Argentina | 79,6% | 206 |
| 14. Premiership Escócia | 79,1% | 129 |
| 15. La Liga Espanha | 79% | 224 |
| 16. Primera B Nacional Argentina | 78,3% | 189 |
| 17. National 2 - Group C França | 78,3% | 129 |
| 18. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 78,1% | 183 |
| 19. Premier League Inglaterra | 78% | 223 |
| 20. TFF 2. Lig Turquia | 77,5% | 160 |
| 21. Campeonato Turco de Futebol Turquia | 76,5% | 200 |
| 22. National 2 - Group B França | 76,5% | 119 |
| 23. Superliga Albânia | 76,5% | 102 |
| 24. Jupiler Pro League Bélgica | 76,2% | 181 |
| 25. NB II Hungria | 75,8% | 124 |
| 26. Torneo Federal A Argentina | 75,8% | 227 |
| 27. Regionalliga - Mitte Áustria | 75,7% | 136 |
| 28. Campeonato Ucraniano de Futebol Ucrânia | 75,5% | 139 |
| 29. Eredivisie Países Baixos | 75,5% | 208 |
| 30. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca | 74,8% | 115 |
| 31. Campeonato Húngaro de Futebol Feminino Hungria | 74,3% | 140 |
| 32. 2. Fußball-Bundesliga Alemanha | 74,2% | 182 |
| 33. TFF 1. Lig Turquia | 73,9% | 161 |
| 34. Liga Nacional Guatemala | 73,9% | 153 |
| 35. Ligue 1 Argélia | 73,8% | 130 |
| 36. Esiliiga Estônia | 73,7% | 118 |
| 37. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela | 73,7% | 171 |
| 38. Football League Two Inglaterra | 73,6% | 326 |
| 39. Liga Nacional Honduras | 73,3% | 105 |
| 40. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália | 73,2% | 213 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas que não estavam empatadas no intervalo. O empate conta como vantagem perdida.