Ligatable
Português
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

A vantagem do intervalo se sustenta?

Com que frequência quem lidera no intervalo acaba vencendo, entre as partidas em que alguém realmente liderava.

A vantagem do intervalo é mais segura em Esiliiga (Estônia): ela se sustenta 84,1% das vezes.

A vantagem do intervalo se sustenta?
LigaVantagem mantidaPartidas na frente
1. Esiliiga Estônia 84,1% 113
2. Vysshaya Liga Bielorrússia 83,3% 102
3. Campeonato Uzbeque de Futebol Uzbequistão 82,7% 139
4. Regionalliga - West Áustria 81,5% 157
5. Football League One Escócia 80,9% 110
6. Serie A Brasil 80,7% 212
7. Meistriliiga Estônia 80% 110
8. Football League Two Escócia 79,5% 112
9. 1. Division Bielorrússia 78,6% 126
10. Football League One Inglaterra 77,5% 307
11. Liga Nacional Honduras 77,4% 115
12. Premiership Escócia 77,2% 149
13. Campeonato Finlandês de Futebol Finlândia 76,9% 104
14. United Soccer Leagues Professional Division Estados Unidos 76,9% 212
15. Regionalliga - Mitte Áustria 76,7% 163
16. Liga Profesional Argentina Argentina 76,6% 261
17. Jupiler Pro League Bélgica 76,5% 170
18. V-Liga Vietnã 76,5% 102
19. Ligue 1 Tunísia 76,1% 134
20. Pirveli Liga Geórgia 75,8% 165
21. Liga Nacional Guatemala 75,4% 167
22. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela 75,4% 114
23. Primeira Liga Portugal 75,4% 187
24. 3. Fußball-Liga Alemanha 75,2% 202
25. Conference National Inglaterra 75,2% 315
26. Premier League País de Gales 75,2% 117
27. Torneo Federal A Argentina 75,1% 342
28. Primera B Metropolitana Argentina 75,1% 229
29. Premier League Inglaterra 75% 212
30. Beta Ethniki Grécia 75% 132
31. Campeonato Ucraniano de Futebol Ucrânia 75% 100
32. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha 74,9% 179
33. Liga do Qatar Catar 74,3% 105
34. Major League Soccer Estados Unidos 74,2% 198
35. Campeonato Tailandês de Futebol Tailândia 73,9% 142
36. Serie B Brasil 73,9% 203
37. Championnat National França 73,9% 157
38. Ligue 1 França 73,7% 213
39. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca 73,6% 121
40. 1. Division Dinamarca 73,3% 105

Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições

Apenas partidas que não estavam empatadas no intervalo. O empate conta como vantagem perdida.

Página do jogo