A vantagem do intervalo se sustenta?
Com que frequência quem lidera no intervalo acaba vencendo, entre as partidas em que alguém realmente liderava.
A vantagem do intervalo é mais segura em Esiliiga (Estônia): ela se sustenta 85,2% das vezes.
| Liga | Vantagem mantida | Partidas na frente |
|---|---|---|
| 1. Esiliiga Estônia | 85,2% | 122 |
| 2. Czech Liga Tchéquia | 84,4% | 160 |
| 3. Campeonato Georgiano de Futebol Geórgia | 84,3% | 102 |
| 4. FNL Tchéquia | 83,9% | 137 |
| 5. Meistriliiga Estônia | 83,2% | 125 |
| 6. Campeonato Grego de Futebol Grécia | 83,1% | 130 |
| 7. Beta Ethniki Grécia | 82,5% | 126 |
| 8. Football League Two Escócia | 82,5% | 114 |
| 9. First League Bulgária | 82,4% | 153 |
| 10. Campeonato Espanhol de Futebol Feminino Espanha | 81% | 153 |
| 11. Super Liga Eslováquia | 80,9% | 110 |
| 12. Primeira Liga Portugal | 80,7% | 181 |
| 13. Serie C Brasil | 80,2% | 106 |
| 14. Premier League Inglaterra | 80,2% | 232 |
| 15. Division 2 Arábia Saudita | 79,7% | 138 |
| 16. Ligue 1 Argélia | 79,7% | 118 |
| 17. Campeonato Romeno de Futebol Romênia | 79,1% | 139 |
| 18. Vysshaya Liga Bielorrússia | 79,1% | 129 |
| 19. 3. Fußball-Liga Alemanha | 78,8% | 208 |
| 20. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 78,7% | 188 |
| 21. Premiership Escócia | 78,6% | 131 |
| 22. Ligue 2 França | 78,5% | 205 |
| 23. U19 Bundesliga Alemanha | 78,5% | 349 |
| 24. Campeonato Emiratense de Futebol Emirados Árabes Unidos | 78,5% | 107 |
| 25. Primera División Bolívia | 78,5% | 195 |
| 26. Premier League País de Gales | 78,3% | 138 |
| 27. Eredivisie Países Baixos | 78% | 214 |
| 28. 1. Division Chipre | 78% | 109 |
| 29. Super League China | 77,8% | 158 |
| 30. Erste Liga Áustria | 77,6% | 143 |
| 31. Liga de Expansión MX México | 77,5% | 120 |
| 32. Segunda División Peru | 77,4% | 137 |
| 33. Campeonato Indonésio de Futebol Indonésia | 77,3% | 181 |
| 34. Premiership Irlanda do Norte | 77,1% | 144 |
| 35. Eerste Divisie Países Baixos | 76,8% | 233 |
| 36. TFF 1. Lig Turquia | 76,4% | 191 |
| 37. Campeonato Japonês de futebol Japão | 76,4% | 165 |
| 38. 3. Lig - Group 2 Turquia | 76,4% | 165 |
| 39. Campeonato Saudita de Futebol Arábia Saudita | 76,3% | 139 |
| 40. Campeonato Colombiano de Futebol Colômbia | 76,1% | 209 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas que não estavam empatadas no intervalo. O empate conta como vantagem perdida.