A vantagem do intervalo se sustenta?
Com que frequência quem lidera no intervalo acaba vencendo, entre as partidas em que alguém realmente liderava.
A vantagem do intervalo é mais segura em 1st Division (Albânia): ela se sustenta 89,8% das vezes.
| Liga | Vantagem mantida | Partidas na frente |
|---|---|---|
| 1. 1st Division Albânia | 89,8% | 127 |
| 2. Campeonato Malawiano de Futebol Malaui | 86,9% | 122 |
| 3. Queensland NPL Austrália | 86,8% | 121 |
| 4. NPFL Nigéria | 86,5% | 207 |
| 5. Tercera División RFEF - Group 12 Espanha | 86,1% | 151 |
| 6. Pirveli Liga Geórgia | 85,5% | 117 |
| 7. U21 League 1 Argélia | 84,6% | 130 |
| 8. Oberliga - Nordost-Nord Alemanha | 84,3% | 102 |
| 9. Liga Jovem da UEFA Internacional | 84,2% | 114 |
| 10. Tercera División RFEF - Group 16 Espanha | 84,1% | 145 |
| 11. Second League - Group 1 Rússia | 84% | 169 |
| 12. Premiership Irlanda do Norte | 83,9% | 137 |
| 13. Elitettan Suécia | 83,8% | 117 |
| 14. 3. Lig - Group 3 Turquia | 83,5% | 170 |
| 15. Oberliga - Mittelrhein Alemanha | 83,5% | 103 |
| 16. Tercera División RFEF - Group 11 Espanha | 83,4% | 253 |
| 17. Second League - Group 4 Rússia | 83,1% | 148 |
| 18. NB III - Northwest Hungria | 83,1% | 219 |
| 19. Campeonato Espanhol de Futebol Feminino Espanha | 83% | 153 |
| 20. Ligue 2 Argélia | 83% | 147 |
| 21. Primera División Bolívia | 82,9% | 152 |
| 22. Second League - Group 3 Rússia | 82,7% | 214 |
| 23. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 82,7% | 104 |
| 24. Esiliiga Estônia | 82,6% | 109 |
| 25. Regionalliga - Tirol Áustria | 82,5% | 103 |
| 26. National 3 - Group D França | 82,4% | 131 |
| 27. Second League - Group 2 Rússia | 82,3% | 181 |
| 28. Campionato San Marino | 82,3% | 124 |
| 29. Campeonato Luxemburguês de Futebol Luxemburgo | 82,1% | 151 |
| 30. National 3 - Group E França | 81,9% | 105 |
| 31. Liga II Romênia | 81,9% | 149 |
| 32. National 3 - Group B França | 81,7% | 104 |
| 33. Campeonato Tanzaniano de Futebol Tanzânia | 81,7% | 104 |
| 34. Campionato Primavera 2 Itália | 81,7% | 104 |
| 35. Campeonato Grego de Futebol Grécia | 81,6% | 136 |
| 36. Ligue 1 Argélia | 81,6% | 152 |
| 37. U18 Premier League - South Inglaterra | 81,5% | 135 |
| 38. First League Macedônia do Norte | 81,4% | 102 |
| 39. Non League Premier - Southern South Inglaterra | 81,2% | 154 |
| 40. Premier League Gana | 81,1% | 132 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas que não estavam empatadas no intervalo. O empate conta como vantagem perdida.