Primeiro tempo ou segundo?
Quase em todo lugar se marca mais depois do intervalo: 43,9% dos gols vêm antes dele. Estas são as ligas que mais pendem para o começo.
FA WSL (Inglaterra) pende mais para o começo: 51,7% dos seus gols saem no primeiro tempo.
| Liga | Antes do intervalo | Gols |
|---|---|---|
| 1. FA WSL Inglaterra | 51,7% | 439 |
| 2. Campeonato de Portugal Prio - Group C Portugal | 50,7% | 422 |
| 3. Campeonato Colombiano de Futebol – Segunda Divisão Colômbia | 50,4% | 635 |
| 4. Campeonato Egípcio de Futebol Egito | 49,6% | 657 |
| 5. Regionalliga - West Áustria | 49,2% | 490 |
| 6. Cup Eslovênia | 49% | 516 |
| 7. FA Trophy Inglaterra | 48,6% | 428 |
| 8. Primera División Costa Rica | 48,6% | 692 |
| 9. Second NL Croácia | 48,5% | 454 |
| 10. National Soccer League Ruanda | 48,3% | 511 |
| 11. U18 Premier League - South Inglaterra | 48,3% | 571 |
| 12. Campeonato Sul-Africano de Futebol África do Sul | 48,2% | 510 |
| 13. FKF Premier League Quênia | 48,2% | 425 |
| 14. NPFL Nigéria | 48,1% | 779 |
| 15. Non League Premier - Southern South Inglaterra | 48,1% | 1.475 |
| 16. Damallsvenskan Suécia | 48,1% | 559 |
| 17. Swiss Super League Suíça | 48,1% | 543 |
| 18. New South Wales NPL Austrália | 48% | 465 |
| 19. 1st Division África do Sul | 47,9% | 507 |
| 20. 1. Liga U19 Tchéquia | 47,9% | 733 |
| 21. 2. Division Dinamarca | 47,8% | 479 |
| 22. Feminine Division 1 França | 47,8% | 404 |
| 23. Liga MX México | 47,7% | 959 |
| 24. 2. SNL Eslovênia | 47,6% | 672 |
| 25. 1. Liga Promotion Suíça | 47,6% | 981 |
| 26. NB III - Northwest Hungria | 47,5% | 550 |
| 27. Liga de Ascenso Costa Rica | 47,4% | 803 |
| 28. Premier League 2 Division One Inglaterra | 47,4% | 1.092 |
| 29. 1st League - RS Bósnia e Herzegovina | 47,4% | 561 |
| 30. FAW Championship País de Gales | 47,4% | 1.620 |
| 31. Meistaradeildin Ilhas Faroé | 47,4% | 443 |
| 32. USL Division III Estados Unidos | 47,4% | 460 |
| 33. Friendlies Internacional | 47,4% | 764 |
| 34. Ligue 2 Argélia | 47,4% | 965 |
| 35. Friendlies Clubs Internacional | 47,1% | 5.838 |
| 36. Serie C Brasil | 47,1% | 501 |
| 37. Serie D - Girone C Itália | 47,1% | 773 |
| 38. National 3 - Group B França | 47% | 542 |
| 39. Serie C - Girone B Itália | 47% | 859 |
| 40. Super League Quênia | 47% | 434 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas o tempo normal; o acréscimo do primeiro tempo conta como minuto 45.