Primeiro tempo ou segundo?
Quase em todo lugar se marca mais depois do intervalo: 43,9% dos gols vêm antes dele. Estas são as ligas que mais pendem para o começo.
World Cup - U17 - Women (Internacional) pende mais para o começo: 51% dos seus gols saem no primeiro tempo.
| Liga | Antes do intervalo | Gols |
|---|---|---|
| 1. World Cup - U17 - Women Internacional | 51% | 412 |
| 2. USL Division III Estados Unidos | 49,4% | 603 |
| 3. Football League Two Escócia | 49,2% | 532 |
| 4. U19 Bundesliga Alemanha | 49,2% | 914 |
| 5. Campeonato Tanzaniano de Futebol Tanzânia | 49% | 524 |
| 6. 2. Division Dinamarca | 49% | 535 |
| 7. Second NL Croácia | 48,8% | 656 |
| 8. 2. Division Chipre | 48,6% | 627 |
| 9. U18 Premier League - South Inglaterra | 48,6% | 870 |
| 10. Premier League Gana | 48,6% | 605 |
| 11. Cup Eslováquia | 48,6% | 531 |
| 12. Second League - Group 4 Rússia | 48,5% | 480 |
| 13. Premier League Uganda | 48,5% | 501 |
| 14. Premier Division Irlanda | 48,4% | 440 |
| 15. Second League Bulgária | 48,4% | 684 |
| 16. Meistriliiga Estônia | 48,3% | 575 |
| 17. Campeonato Colombiano de Futebol – Segunda Divisão Colômbia | 48,3% | 724 |
| 18. Campeonato Malawiano de Futebol Malaui | 48,3% | 528 |
| 19. São Paulo Youth Cup Brasil | 48,2% | 691 |
| 20. Liga Europa da UEFA Internacional | 48,1% | 713 |
| 21. Campeonato Colombiano de Futebol Colômbia | 48,1% | 1.030 |
| 22. Friendlies Women Internacional | 48,1% | 2.154 |
| 23. Ligue 1 Tunísia | 48% | 408 |
| 24. Premier League 2 Division One Inglaterra | 48% | 1.091 |
| 25. HNL Croácia | 47,8% | 479 |
| 26. 1. Liga U19 Tchéquia | 47,7% | 862 |
| 27. Brasileiro U17 Brasil | 47,7% | 686 |
| 28. Erste Liga Áustria | 47,7% | 596 |
| 29. Regionalliga - Ost Áustria | 47,6% | 788 |
| 30. 3. liga - CFL B Tchéquia | 47,6% | 912 |
| 31. 3. Division - Girone 2 Noruega | 47,6% | 738 |
| 32. Challenge League Suíça | 47,5% | 551 |
| 33. Cup Tchéquia | 47,5% | 554 |
| 34. Primera División Costa Rica | 47,5% | 474 |
| 35. Serie D - Girone D Itália | 47,4% | 726 |
| 36. NB III - Northwest Hungria | 47,4% | 762 |
| 37. Second League - Group 3 Rússia | 47,3% | 609 |
| 38. NPFL Nigéria | 47,2% | 779 |
| 39. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca | 47,2% | 597 |
| 40. Super Liga Eslováquia | 47,2% | 542 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas o tempo normal; o acréscimo do primeiro tempo conta como minuto 45.