Primeiro tempo ou segundo?
Quase em todo lugar se marca mais depois do intervalo: 43,9% dos gols vêm antes dele. Estas são as ligas que mais pendem para o começo.
Damallsvenskan (Suécia) pende mais para o começo: 50,1% dos seus gols saem no primeiro tempo.
| Liga | Antes do intervalo | Gols |
|---|---|---|
| 1. Damallsvenskan Suécia | 50,1% | 501 |
| 2. Championship Inglaterra | 49% | 457 |
| 3. Liga MX Femenil México | 48,8% | 422 |
| 4. Non League Premier - Southern Central Inglaterra | 48,8% | 500 |
| 5. Campeonato Georgiano de Futebol Geórgia | 48,7% | 409 |
| 6. Brasileiro Women Brasil | 48,5% | 410 |
| 7. Meistriliiga Estônia | 48,4% | 539 |
| 8. NPFL Nigéria | 48,2% | 769 |
| 9. Campeonato Norueguês de Futebol Noruega | 48,2% | 653 |
| 10. Northern NSW NPL Austrália | 48% | 508 |
| 11. Campeonato Finlandês de Futebol Finlândia | 47,9% | 451 |
| 12. Campeonato Panamenho de Futebol Panamá | 47,8% | 498 |
| 13. Calcutta Premier Division Índia | 47,7% | 407 |
| 14. Cup Tchéquia | 47,5% | 554 |
| 15. Campeonato Islandês de Futebol Islândia | 47,2% | 646 |
| 16. USL Division III Estados Unidos | 47% | 827 |
| 17. Division 2 - Västra Götaland Suécia | 47% | 566 |
| 18. Vysshaya Liga Bielorrússia | 47% | 560 |
| 19. Football League - Lowland League Escócia | 47% | 607 |
| 20. South Australia NPL Austrália | 46,8% | 483 |
| 21. UEFA U17 Championship - Qualification Internacional | 46,8% | 560 |
| 22. Non League Premier - Isthmian Inglaterra | 46,8% | 539 |
| 23. V-Liga Vietnã | 46,7% | 480 |
| 24. Segunda División Profesional de Uruguay Uruguai | 46,7% | 508 |
| 25. Suomen Cup Finlândia | 46,6% | 524 |
| 26. 2. Division - Group 1 Noruega | 46,5% | 542 |
| 27. 3. liga - MSFL Tchéquia | 46,5% | 413 |
| 28. Friendlies Clubs Internacional | 46,4% | 16.442 |
| 29. Esiliiga B Estônia | 46,4% | 728 |
| 30. Second League - Group 4 Rússia | 46,4% | 588 |
| 31. Campeonato Colombiano de Futebol – Segunda Divisão Colômbia | 46,4% | 595 |
| 32. Elitettan Suécia | 46,2% | 502 |
| 33. Fußball-Regionalliga West Alemanha | 46,2% | 474 |
| 34. Primera B Chile | 46,2% | 615 |
| 35. South Australia State League 1 Austrália | 46,2% | 457 |
| 36. Challenge Cup Escócia | 46,2% | 470 |
| 37. Second League - Group 2 Rússia | 46,2% | 533 |
| 38. 1. Division Women Noruega | 46,1% | 473 |
| 39. Paulista - U20 Brasil | 46% | 973 |
| 40. Friendlies Internacional | 46% | 1.688 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas o tempo normal; o acréscimo do primeiro tempo conta como minuto 45.