Primeiro tempo ou segundo?
Quase em todo lugar se marca mais depois do intervalo: 43,9% dos gols vêm antes dele. Estas são as ligas que mais pendem para o começo.
NPFL (Nigéria) pende mais para o começo: 50,7% dos seus gols saem no primeiro tempo.
| Liga | Antes do intervalo | Gols |
|---|---|---|
| 1. NPFL Nigéria | 50,7% | 428 |
| 2. FKF Premier League Quênia | 50,3% | 597 |
| 3. U18 Premier League - South Inglaterra | 49,7% | 682 |
| 4. United Soccer Leagues Professional Division Estados Unidos | 49,1% | 884 |
| 5. FA WSL Inglaterra | 48,7% | 413 |
| 6. Primeira Liga Portugal | 48,5% | 744 |
| 7. Campionato Primavera Itália | 48,5% | 621 |
| 8. Türkiye Kupası Turquia | 47,9% | 403 |
| 9. National League South Inglaterra | 47,9% | 489 |
| 10. Meistriliiga Estônia | 47,8% | 456 |
| 11. Campeonato Espanhol de Futebol Feminino Espanha | 47,7% | 945 |
| 12. Football League Two Inglaterra | 47,6% | 1.316 |
| 13. Campeonato Tanzaniano de Futebol Tanzânia | 47,5% | 604 |
| 14. Segunda Divisão Sueca de Futebol Suécia | 47,5% | 655 |
| 15. Second League Bulgária | 47,3% | 602 |
| 16. FA Cup Inglaterra | 47,3% | 444 |
| 17. Campeonato Colombiano de Futebol Colômbia | 47,2% | 563 |
| 18. Meistaradeildin Ilhas Faroé | 47,2% | 466 |
| 19. Football League One Inglaterra | 47,2% | 1.464 |
| 20. Premier League Inglaterra | 47,2% | 1.024 |
| 21. Premiership Escócia | 47,2% | 564 |
| 22. Feminine Division 1 França | 47,2% | 422 |
| 23. Campeonato Alemão de Futebol Feminino Alemanha | 46,7% | 458 |
| 24. Serie B Brasil | 46,7% | 824 |
| 25. Liga de Ascenso Costa Rica | 46,7% | 484 |
| 26. 3. Fußball-Liga Alemanha | 46,5% | 1.015 |
| 27. Liga Nacional Honduras | 46,5% | 484 |
| 28. 1. Deild Karla Islândia | 46,3% | 406 |
| 29. First League Bulgária | 46,3% | 538 |
| 30. Botola Pro Marrocos | 46,3% | 538 |
| 31. Second League - Group 1 Rússia | 46,3% | 843 |
| 32. Liga Nacional Guatemala | 46,3% | 534 |
| 33. Ligue 1 França | 46,2% | 1.053 |
| 34. Super League Zâmbia | 46,2% | 500 |
| 35. Primera División RFEF - Group 1 Espanha | 46,2% | 550 |
| 36. Premier League Uganda | 46,1% | 586 |
| 37. 1st League - RS Bósnia e Herzegovina | 46,1% | 471 |
| 38. National League North Inglaterra | 46,1% | 458 |
| 39. La Liga Espanha | 46,1% | 953 |
| 40. Friendlies Clubs Internacional | 46,1% | 1.431 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas o tempo normal; o acréscimo do primeiro tempo conta como minuto 45.