Primeiro tempo ou segundo?
Quase em todo lugar se marca mais depois do intervalo: 43,9% dos gols vêm antes dele. Estas são as ligas que mais pendem para o começo.
Campeonato Zimbabuense de Futebol de primeira divisão (Zimbábue) pende mais para o começo: 52,6% dos seus gols saem no primeiro tempo.
| Liga | Antes do intervalo | Gols |
|---|---|---|
| 1. Campeonato Zimbabuense de Futebol de primeira divisão Zimbábue | 52,6% | 485 |
| 2. Campeonato Camaronês de Futebol Camarões | 52% | 421 |
| 3. Eredivisie Women Países Baixos | 51,8% | 440 |
| 4. Super League Quênia | 51,8% | 583 |
| 5. FKF Premier League Quênia | 50,4% | 569 |
| 6. Serie D - Girone C Itália | 50,3% | 910 |
| 7. Liga Pro Equador | 49,5% | 636 |
| 8. HNL Croácia | 49,5% | 424 |
| 9. FA WSL Inglaterra | 49,3% | 424 |
| 10. Serie D - Girone I Itália | 49,1% | 713 |
| 11. Liga II Romênia | 48,9% | 696 |
| 12. Queensland NPL Austrália | 48,8% | 467 |
| 13. Championship Escócia | 48,6% | 465 |
| 14. Cup Eslovênia | 48,6% | 535 |
| 15. Campeonato Tanzaniano de Futebol Tanzânia | 48,6% | 449 |
| 16. 1. Liga Classic - Group 1 Suíça | 48,4% | 738 |
| 17. NB III - Southwest Hungria | 48,2% | 485 |
| 18. New South Wales NPL Austrália | 48,2% | 819 |
| 19. 1. Liga Promotion Suíça | 48,2% | 934 |
| 20. Campeonato Sul-Africano de Futebol África do Sul | 48,1% | 453 |
| 21. Cup Tchéquia | 48,1% | 495 |
| 22. Oberliga - Westfalen Alemanha | 48% | 864 |
| 23. National League - Southern Nova Zelândia | 48% | 419 |
| 24. Campeonato Colombiano de Futebol – Segunda Divisão Colômbia | 48% | 732 |
| 25. National 3 - Group B França | 47,9% | 453 |
| 26. Persha Liga Ucrânia | 47,8% | 475 |
| 27. NM Cupen Noruega | 47,8% | 494 |
| 28. 2. liga Eslováquia | 47,7% | 488 |
| 29. Primera División Costa Rica | 47,7% | 671 |
| 30. Primeira Divisão Russa Rússia | 47,7% | 663 |
| 31. Diski Challenge África do Sul | 47,7% | 533 |
| 32. Division 2 - Västra Götaland Suécia | 47,6% | 590 |
| 33. NWSL Women Estados Unidos | 47,6% | 502 |
| 34. Copa Báltica de Futebol Estônia | 47,6% | 414 |
| 35. Friendlies Internacional | 47,6% | 757 |
| 36. Championship Irlanda do Norte | 47,6% | 736 |
| 37. Meistriliiga Estônia | 47,5% | 541 |
| 38. Prva Liga Sérvia | 47,5% | 636 |
| 39. Campeonato Polonês de Futebol Polônia | 47,4% | 843 |
| 40. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca | 47,4% | 606 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas o tempo normal; o acréscimo do primeiro tempo conta como minuto 45.