Ligatable
Português
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

O primeiro gol decide a partida?

Com que frequência o time que abre o placar acaba vencendo. Nas grandes ligas é cerca de sete em cada dez, mas não em todo lugar.

Em Campeonato Lituano de Futebol (Lituânia) o gol de abertura vale mais: quem marca primeiro vence 81% das vezes.

O primeiro gol decide a partida?
LigaQuem abre vencePartidas
1. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia 81% 116
2. Serie A Women Itália 81% 126
3. Vysshaya Liga Bielorrússia 77,9% 213
4. Liga do Qatar Catar 77,4% 124
5. Czech Liga Tchéquia 76,8% 259
6. FA WSL Inglaterra 76,7% 103
7. First League Bulgária 76,7% 223
8. Campeonato Espanhol de Futebol Feminino Espanha 76,4% 225
9. First NL Croácia 75,7% 136
10. Campeonato Grego de Futebol Grécia 75,6% 217
11. Beta Ethniki Grécia 75,1% 205
12. Premier League Inglaterra 74,9% 358
13. TFF 1. Lig Turquia 74,8% 282
14. FNL Tchéquia 74,3% 218
15. Campeonato Alemão de Futebol Feminino Alemanha 74,2% 128
16. Ykkönen Finlândia 74,2% 124
17. Campeonato Armênio de Futebol Armênia 74,2% 120
18. Premiership Escócia 74,1% 212
19. Campeonato Georgiano de Futebol Geórgia 73,8% 160
20. Campeonato Maltês de Futebol Malta 73,5% 170
21. Esiliiga Estônia 73,2% 168
22. Superliga Albânia 73,2% 153
23. Premier League País de Gales 73,1% 186
24. Ligue 2 França 73,1% 327
25. Football League Two Escócia 72,8% 173
26. Liga Pro Equador 72,8% 125
27. Meistriliiga Estônia 72,7% 176
28. 1. Division Chipre 72,7% 161
29. Campeonato Uzbeque de Futebol Uzbequistão 72,6% 117
30. Campeonato Colombiano de Futebol Colômbia 72,5% 363
31. Campeonato Malaio de Futebol Malásia 72,4% 127
32. Primera División Bolívia 72,4% 286
33. Liga Nacional Guatemala 72,4% 257
34. Campeonato Cazaque de Futebol Cazaquistão 72,3% 166
35. Ligue 1 Argélia 72,3% 191
36. Challenger Pro League Bélgica 72% 118
37. Primeira Liga Portugal 72% 286
38. Second League Bulgária 71,9% 146
39. Primera B Metropolitana Argentina 71,9% 320
40. Campeonato Saudita de Futebol Arábia Saudita 71,7% 223

Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições

O primeiro gol de cada partida terminada, por minuto e ordem. Os gols contra contam para o time a que foram creditados.

Página do jogo