Ligatable
Português
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

O primeiro gol decide a partida?

Com que frequência o time que abre o placar acaba vencendo. Nas grandes ligas é cerca de sete em cada dez, mas não em todo lugar.

Em Druha Liga - Group B (Ucrânia) o gol de abertura vale mais: quem marca primeiro vence 82,1% das vezes.

O primeiro gol decide a partida?
LigaQuem abre vencePartidas
1. Druha Liga - Group B Ucrânia 82,1% 106
2. Pirveli Liga Geórgia 81,9% 166
3. S-League Singapura 80,6% 103
4. Persha Liga Ucrânia 79% 281
5. Prva Liga Sérvia 78,2% 188
6. Beta Ethniki Grécia 76,8% 228
7. Ligue 1 Tunísia 76,4% 157
8. Campeonato Maltês de Futebol Malta 76,4% 165
9. 3. Lig - Group 2 Turquia 76,3% 266
10. Campeonato do Bangladesh de Futebol Bangladesh 76,1% 113
11. Super Liga Sérvia 75,5% 274
12. Liga Yuksak Azerbaijão 75,5% 106
13. Meistriliiga Estônia 75,3% 174
14. Campionato San Marino 75% 104
15. Premier League País de Gales 74,6% 181
16. La Liga Espanha 74,4% 352
17. Campeonato Romeno de Futebol Romênia 74,3% 241
18. 1st Division Albânia 74,3% 136
19. Esiliiga Estônia 74,1% 174
20. Championship Escócia 74,1% 162
21. Primeira Liga Portugal 73,9% 287
22. 3. Lig - Group 1 Turquia 73,7% 266
23. Vysshaya Liga Bielorrússia 73,6% 216
24. Division Profesional - Clausura Paraguai 73,5% 117
25. Liga Premier Russa Rússia 73,3% 210
26. Liga Profesional Argentina Argentina 73% 337
27. NB II Hungria 72,5% 131
28. 3. Fußball-Liga Alemanha 71,7% 350
29. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela 71,6% 296
30. Liga Nacional Guatemala 71,5% 260
31. Championship Inglaterra 71,4% 507
32. Liga Pro Serie B Equador 71,3% 202
33. Serie B Brasil 71,1% 336
34. Campeonato Georgiano de Futebol Geórgia 71,1% 166
35. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália 71% 352
36. Premier League Jamaica 70,9% 175
37. Liga de Expansión MX México 70,8% 243
38. Primeira Divisão Russa Rússia 70,8% 342
39. Campeonato Ucraniano de Futebol Ucrânia 70,7% 164
40. Campeonato Colombiano de Futebol Colômbia 70,7% 368

Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições

O primeiro gol de cada partida terminada, por minuto e ordem. Os gols contra contam para o time a que foram creditados.

Página do jogo