Ligatable
Português
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

O primeiro gol decide a partida?

Com que frequência o time que abre o placar acaba vencendo. Nas grandes ligas é cerca de sete em cada dez, mas não em todo lugar.

Em Campeonato Lituano de Futebol (Lituânia) o gol de abertura vale mais: quem marca primeiro vence 78,8% das vezes.

O primeiro gol decide a partida?
LigaQuem abre vencePartidas
1. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia 78,8% 156
2. Campeonato Uzbeque de Futebol Uzbequistão 77,6% 156
3. Beta Ethniki Grécia 77,3% 348
4. Meistriliiga Estônia 77,2% 167
5. Campeonato Grego de Futebol Grécia 76,9% 221
6. Ligue 1 Argélia 76,8% 207
7. Persha Liga Ucrânia 76,6% 261
8. 1. Division Bielorrússia 75,4% 175
9. A-League Austrália 75% 128
10. Pirveli Liga Geórgia 74,8% 341
11. Campeonato Ucraniano de Futebol Ucrânia 74,7% 225
12. Primera B Nacional Argentina 74,5% 318
13. J2 League Japão 74,5% 419
14. Virslīga Letônia 74,2% 163
15. Campeonato Finlandês de Futebol Finlândia 74,1% 185
16. Vysshaya Liga Bielorrússia 74% 131
17. Campeonato Armênio de Futebol Armênia 74% 154
18. Regionalliga - Mitte Áustria 73,4% 128
19. Liga Yuksak Azerbaijão 72,9% 166
20. Liga Pro Serie B Equador 72,6% 197
21. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela 72,5% 280
22. Erste Liga Áustria 72,4% 170
23. NB II Hungria 72,3% 220
24. Ykkönen Finlândia 72,2% 126
25. Premier League País de Gales 72,2% 187
26. Druha Liga Ucrânia 72% 100
27. Campeonato Egípcio de Futebol Egito 71,9% 121
28. Serie C Brasil 71,8% 170
29. Premier League Jamaica 71,5% 151
30. Superliga Albânia 71,1% 159
31. Campeonato Libanês de Futebol Líbano 70,6% 126
32. TFF 1. Lig Turquia 70,6% 279
33. Football League Two Inglaterra 70,5% 501
34. National 2 - Group C França 70,1% 204
35. Primera B Metropolitana Argentina 70,1% 361
36. Serie D Brasil 70% 160
37. Serie B Brasil 69,9% 356
38. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália 69,9% 345
39. Liga do Qatar Catar 69,8% 126
40. Campeonato Cazaque de Futebol Cazaquistão 69,8% 169

Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições

O primeiro gol de cada partida terminada, por minuto e ordem. Os gols contra contam para o time a que foram creditados.

Página do jogo